В США лечат алкоголизм перееданием

В США лечат алкоголизм перееданием

В стране и миреВ мире
Согласно новому исследованию ученых из Херши, штат Пенсильвания, переедание, т. е. потребление большого количества пищи за короткий промежуток времени, может избавить человека от психотропной, наркотической и алкогольной зависимости.

Это открытие может пролить свет на лечение любой вредной привычки, передает «Росбалт» со ссылкой на портал Раут. Алкоголизм - одна из самых распространенных вредных привычек и мужчин, и женщин.

И переедание, и принятие наркотиков - обе эти зависимости характеризуются потерей контроля. Потеря управления собой в одном заболевании располагает к потере в другом. А значит, найдя способ побороть одну привычку, можно вылечить другую.

Исследователи провели опыты на грызунах. Крыс, которым вкалывали наркотики, посадили на разные диеты.

Первой группе давали нормальное питание, вторая имела постоянный доступ к жирной пище, третья группа имела доступ к жирной пище 1 раз в день. Четвертой группе давали вредный корм 3 раза в неделю.

Оказалось, что тяга к наркотикам у крыс, которые имели доступ к жирной пище по понедельникам, средам и пятницам, уменьшилась.

Это позволило ученым сделать вывод, что «рациональное» переедание может стать лекарством от алкогольной и наркотической зависимости.

В тоже время бесконтрольное потребление жира лишь увеличивает зависимость от наркотиков, заключают исследователи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1107 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире