Топ 5 самых необычных квартир звезд российского шоу-бизнеса

Топ 5 самых необычных квартир звезд российского шоу-бизнеса

В стране и миреШоу-бизнес
Для каждого человека дом – это место, где можно полностью расслабиться, почувствовать себя в безопасности и просто быть самим собой. В то же время интерьер дома может очень много рассказать об истинном характере своего хозяине, его темпераменте, привычках и увлечениях. Именно поэтому все мы с большим любопытством относимся к квартирам и домам знаменитостей и не упускаем случая поближе ознакомиться с информацией о них. Ведь это, пожалуй, единственная возможность для обывателя проникнуть под «маску» артиста, возможность увидеть Человека за точно выверенным сценическим образом той или иной звезды.

Итак, сегодняшний обзор посвящен пятерке наиболее (на субъективный взгляд автора) роскошных квартир российских знаменитостей.

Начать стоит с пятнадцатикомнатных хором художника Никаса Сафронова. Его трехэтажная квартира площадью 1000 квадратных метров с видом на Кремль и Храм Христа Спасителя поистине уникальна.


К своей мечте об идеальном доме художник шел целых одиннадцать лет: пять лет потребовалось на то, чтобы приобрести в собственность несколько соседних квартир, а затем в течение шести лет шел ремонт. Квартира Никаса Сафронова полностью выдержана в готическом стиле, наполненная старинной мебелью, огромным количеством потрясающих фресок и раритетных картин.

На втором месте с двухуровневыми апартаментами на Таганке обосновался Король российской эстрады Филипп Киркоров. В этой квартире (точнее, в нижней ее части) Филипп провел свое детство. Многими годами позже, певец выкупил квартиру этажом выше и организовал себе шикарные семикомнатные апартаменты. Разумеется, оформленные с изрядной долей эпатажа.

Замыкает тройку лидеров 245-метровая квартира скандальной балерины Анастасии Волочковой в центре Санкт-Петербурга на улице Итальянская. Несмотря на существенно более скромные размеры и всего четыре комнаты, квартира Волочковой потрясает воображение своим «дворцовым ремонтом».

Потолки 5,3 метра, огромные хрустальные люстры, многочисленные канделябры, тяжелые портьеры, зеркала повсюду, мебель и сантехника, выдержанные в псевдо античном стиле – настоящий Дворец Царевны-Лебедь.

На четвертом месте расположилась квартира семьи Собчак в Санкт-Петербурге, на Мойке. Эта огромная квартира – бывшая коммуналка и стоило огромного труда превратить ее в чистую ухоженную квартиру, обставленную исключительно антикварной мебелью, полную книг, картин и портретов хозяев.

На пятое место было решено поставить просторную и очень стильную квартиру певицы Лады Дэнс на Чистых Прудах. Примечательно, что хозяйка принимала самое непосредственное участие в ремонте и даже сделала некоторые вещи по-своему наперекор советам профессиональных дизайнеров, о чем нисколько не жалеет.

Например, Лада первой в России оформила ванную комнату мозаикой, а также придумала оригинальную светящуюся дверь в ванную из муранского стекла и редких в то время светодиодов. Помимо этого, при расстановке мебели была учтена философия фэн-шуй. Возможно, именно благодаря этому квартира Лады Дэнс привлекает совей органичностью, спокойствием и уютом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2836 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире