В Испании туристов заставят заниматься тяжелым физическим трудом

В Испании туристов заставят заниматься тяжелым физическим трудом

В стране и миреВ мире
В испанской провинции Астурия, расположенной на северо-западе страны, решили привлечь туристов довольно необычным способом. Помимо традиционных туров и экскурсионных программ по достопримечательностям провинции, туристам предложат на время стать... шахтером, пастухом или золотоискателем.

По мнению местных властей, такое погружение туристов в ту или иную профессию намного больше расскажет об истории и культурных традициях провинции, чем любые экскурсии.

Теперь туристы смогут вместо отдыха заняться тяжелым физическим трудом: спуститься в шахту, научиться стричь овец или попробовать найти золото в реке Навельгас.

Впрочем, для того, чтобы почувствовать себя истинным астурийцем, необязательно идти на выматывающую работу. Туристы могут попробовать себя в кулинарии, приготовив некоторые местные блюда или понаблюдать за приготовлением традиционного местного сидра.

Славится Астурия и более привычными для туристов музеями. Здесь есть музей горнодобывающей промышленности, Пещера пещер, где расположены копии наскальных изображений возрастом десятков тысяч лет, Музей естествознания с экспозицией, посвященной экологии и энергетике.

Астурия, несмотря на свое северное расположение, является одним из самых популярных регионов Испании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире