Kia начала продажу самого «крутого» автомобиля

Kia начала продажу самого «крутого» автомобиля

В стране и миреНаука и техника
Компания Kia начала продажу своего самого шикарного автомобиля, который получил название K9.

Пока эта модель доступна только на рынке Южной Кореи, где она соперничает с Mercedes-Benz S-класса и Audi A8. Хотя, на самом деле, главными конкурентами K9 являются корейские модели SsangYong Chairman и Hyundai Equus. Собственно говоря, Kia K9 как раз и построена на базе последней модели.

Длина Kia K9 составляет 5090 мм (пока представлена только одна модификация, но не исключено, что позже появится и удлиненная версия). Двигателя пока два. Базовый объемом 3,3 л выдает 300 л.с., а 3,8-литровый агрегат имеет уже 333 л.с. Оба они трудятся исключительно с «автоматом», причем восьмиступенчатым. Ну а комфорт пассажиров будет обеспечивать пневматическая подвеска, которая станет входить в базовую комплектацию. Плюс к этому имеются такие «навороты» как «умный» круиз-контроль, который сам следит за дистанцией до впередиидущего автомобиля, большой дисплей с диагональю 12,3 дюйма, два монитора для задних пассажиров, система кругового видеообзора, система проецирования изображения навигационной системы на лобовое стекло и так далее.

Интересно, что Kia уже сейчас объявила о своем желании продавать К9 и на других рынках сбыта (возможно, машина появится и у нас). Правда, сколько будет стоить этот автомобиль, пока не сообщается. Но отметим, что в России Hyundai Equus с двигателем объемом 3,8 л (у нас он выдает 290 л.с.) продается за 2 млн 890 тыс. руб.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1877 / сегодня: 1

Комментарии /8

13:0804-05-2012
 
Перепесь идиотов-кореефилов началась!
И ведь будут покупать, ёшкин кот!! Ни моторов, ни коробок, ни подвесок ..зато лампочки, дезигн и мАркетинг!

13:2304-05-2012
 
ЧитательПерепесь идиотов-кореефилов началась!
И ведь будут покупать, ёшкин кот!! Ни моторов, ни коробок, ни подвесок ..зато лампочки, дезигн и мАркетинг!

Ну не скажи. Корейцы в качестве преуспевают с каждым годом.
У меня было уже два корейца. Ни об одном ничего плохого сказат не могу.

14:0004-05-2012
 
корейцы молодцы
а вот нашему автопрому совсем кабыздох пришел окончательный

вот здесь действительно "дезигн" вместо дизайна - ублюдочные, похожие на обмылки, Калины, будто им под зад пнули от души, - безликие Приоры, издалека и не поймешь - то ли Ланос недоделанный, то ли Спектра, но в конец затраханная, - Ладагранты чумоданоподобные, ваще атас

15:3704-05-2012
 
ЧитательПерепесь идиотов-кореефилов началась!
И ведь будут покупать, ёшкин кот!! Ни моторов, ни коробок, ни подвесок ..зато лампочки, дезигн и мАркетинг!

эт ты идиот ездишь на своей прульке с радиоактивной помойки

16:0904-05-2012
 
Читатель
нет уже пересел на европейское говно

17:0604-05-2012
 
ЧитательЧитатель
нет уже пересел на европейское говно

Задница из Клайпеды, морда из Вильнюса. Куплена в Белоруссии. Ввезена из Германии, где на ней дедушка по воскресеньям в церковь ездил.

11:2205-05-2012
 
Читатель
Россиянин! Стань Патриотом,смени эмблему своей иномарки на эмблему ВАЗА!

11:3207-05-2012
 
Читатель
смешно всё это читать. Вы возмите цену якобы бюджетных авто зарубежного производства, да она у нас в два раза выше чем в стране изготовителе, качество отделочных материалов на уровне ваза, смекнули что можно нашим согражданам втюхать якобы бюджетные ато.Посмотрите, как за последнии 3 года взлетели цены на машины, а в европах и америках они наоборот падают, только у нас человек берёт под такой убойный процент у банка это железо, хотя это вещь не первой необходимости, надо чтобы было не хуже чем у соседа-понт дешевый. А по поводу ваза- цена равна потребительским свойствам.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире