Windows 8 не будет проигрывать DVD-видео из-за непопулярности дисков

Windows 8 не будет проигрывать DVD-видео из-за непопулярности дисков

В стране и миреСеть и ПК
Стало известно об одном необычном ограничении, с которым в будущем могут столкнуться пользователи новой операционной системы от Microsoft. Ранее появилась информация о том, что дистрибутив Windows 8 не имеет в своем составе Media Center, однако позже выяснилось, что свежая платформа вообще не умеет воспроизводить фильмы с DVD-дисков. Чтобы запустить DVD-видео на своем компьютере, пользователю придется либо купить Windows 8 Pro Pack/Windows 8 Media Center Pack, либо воспользоваться сторонним медиапроигрывателем.

Подобное решение разработчики Windows объясняют тем, что в последнее время популярность DVD-приводов заметно снизилось, а если предусмотреть в операционной системе поддержку фильмов на оптических носителях, то компании придется произвести затратную процедуру по выплате лицензионных отчислений. Таким образом, компания решила оставить стандартные редакции операционной системы без возможности воспроизведения видео с DVD, тем самым сделав стоимость самой Windows 8 немного меньше.

Разработчики сообщили, что независимо от издания Windows 8, проигрыватель Windows Media Player останется, но поддерживать DVD-диски не будет. Предполагается, что распространение видео через Интернет вскоре полностью заменит различные физические носители, а потому Microsoft так спокойно относится к отсутствию данной функции в своей платформе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 974 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире