Владимир Путин получил «ядерный чемоданчик»

Владимир Путин получил «ядерный чемоданчик»

В стране и миреВ стране
Продолжается церемония вступления Владимира Путина в должность президента страны

Сегодня, 7 мая, Владимир Путин стал президентом России и верховным главнокомандующим. Согласно традиции, прошла в присутствии главы Минобороны РФ состоялась передача «ядерного чемоданчика».

«Ядерный чемоданчик» является частью автоматизированной системы управления стратегическими ядерными силами «Казбек». Данное устройство, хранящее коды для приведения в действие ядерного арсенала, охраняется специальными людьми, которых называют операторами. Они повсюду сопровождают первых лиц.

Всего существует три таких устройства, каждое находится у главы государства, министра обороны и начальника Генерального штаба.

В после передачи «ядерного чемоданчика», Владимир Путин с супругой вошел в Благовещенский собор, где патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит молебен на служение Отечеству.

Для патриарха Кирилла это первая церемония благословения президенту России на служение Отечеству. Предстоятель Русской православной церкви молится о стране, воинстве и народе, испрашивает благословение Божие на «благое правление президента страной».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире