Для мужчин рак груди более опасен нежели чем для женщин

Для мужчин рак груди более опасен нежели чем для женщин

В стране и миреВ мире
«Хотя с таким заболеванием, как рак груди мужчины сталкиваются намного реже, чем женщины, скорее всего, данный диагноз будет фатальным», - делают вывод онкологи. Экспертами были проведены сравнения 13 тыс. мужчин и 1 млн. 440 тыс., занесенных в Национальную американскую базу данных по раку в 1998-2007 годах, пишет издание The Toronto Sun.

Для женщин показатель выживаемости в целом составил 83 процента, а для мужчин – 74 процента. Мужчины в среднем жили порядка восьми лет после установления диагноза, женщины же жили порядка десяти лет и более.

Как констатирует доктор Джон Грейф - руководитель изыскания, за статистическим различием частично стоит тот факт, что большинство людей больше осведомлены о женском раке груди, и из этого следует, что свое состояние здоровья женщины проверяют чаще.

Это означает, что пациентки имеют больше шансов выявить у себя рак на ранних стадиях, тем самым, существенно облегчить онкологам работу. У мужчин, увы, рак обнаруживают намного позже, когда опухоль уже выросшая, более развита и готова внедриться в лимфатические узлы.

Что же относится к факторам риска, для мужчин, также как и для женщин, то в их перечень входят: предрасположенность на генетическом уровне и наличие в семье раковых больных, воздействие радиации, курение, лишняя масса тела, отсутствие активности в физическом плане. Также тем мужчинам стоит особо опасаться, которые обладают болезнями, влияющими на гормональный фон или повышенным уровнем эстрогена.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире