Роспотребнадзор рекомендовал привиться от кори перед поездкой на Евро-2012

Роспотребнадзор рекомендовал привиться от кори перед поездкой на Евро-2012

В стране и миреВ мире
Роспотребнадзор попросил болельщиков, отправляющихся на Украину и в Польшу на матчи Евро-2012, сделать прививку от кори. По мнению ведомства, в этих странах до сих пор сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по данному инфекционному заболеванию.

Как сказано в официальном сообщении, опубликованном на сайте санитарной службы, Роспотребнадзор готов организовать иммунизацию лиц, отправляющихся на Евро-2012, которые не болели корью, не были привиты против нее, не имеющих сведений о сделанных им прививках и привитых однократно. Проведение иммунизации будет проводиться для всех желающих, без ограничения возраста, с выдачей соответствующего документа, подтверждающего проведенную иммунизацию от кори.

Кроме того, Роспотребнадзор намерен донести до туристических фирм, занятых организацией и формированием туристических групп для поездки на Евро-2012, информацию о неблагоприятной эпидемиологической ситуации по кори в странах европейского региона, в том числе на Украине, и необходимости иммунизации против кори выезжающих на Чемпионат Европы туристов.

По данным ведомства на апрель 2012 года, на Украине было зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев заболевания корью.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире