ВОЗ рассказала об опасности мирового туризма

ВОЗ рассказала об опасности мирового туризма

В стране и миреВ стране
Особую тревогу экспертов вызывают страны с низким уровнем санитарии и гигиены

Всемирная Организация Здравоохранения подняла вопрос о мировой безопасности в сфере туризма.

По статистике экспертов ВОЗ, в настоящее время тысячи людей совершают поездки по всему миру, подвергая опасности свое здоровье. Число ежегодных международных путешествий составляет более 900 миллионов.

В ходе туристической поездки люди могут столкнуться с кардинальными перепадами высоты, температуры и влажности — факторами, способными подорвать здоровье. Также для туристов могут оказаться опасными изменения микробной среды.

 При этом особую тревогу у специалистов вызывают страны с низким уровнем санитарии и гигиены, где зачастую плохо развиты медицинские услуги.

Как констатирует представитель ООН Мартин Несирки, чтобы не навредить себе и окружающим, путешественники должны принимать определенные меры безопасности до, во время и после поездки.

В частности, в новом отчете ВОЗ можно найти детальную информацию о рекомендуемых туристам прививках, а на интерактивной карте отмечены регионы, где можно встретиться с опасными вирусами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1018 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире