За перевозками алкоголя в России будут следить из космоса

За перевозками алкоголя в России будут следить из космоса

В стране и миреВ стране
Проект постановления правительства, который вводит жёсткий контроль за перевозками этилового спирта и спиртосодержащей продукции, подготовило Росалкогольрегулирование.

За перевозками алкоголя в России будут следить из космоса. Проект постановления правительства, который вводит жёсткий контроль за перевозками этилового спирта и спиртосодержащей продукции, подготовило Росалкогольрегулирование, пишет сегодня «Российская газета». Информацию о перевозках спирта будут заносить в автоматизированную систему контроля, на создание которой потребуется более 97 миллионов рублей. Сведения будут поступать в Росалкогольрегулирование в электронном виде по спутниковым навигационным системам, ГЛОНАСС или GPS.

В процессе транспортировки спирта ее организатор должен будет сообщать маршрут движения, время и место стоянок. По данным издания, сейчас около 40% алкоголя на российском рынке — нелегального производства. Процесс перевозки спирта никак не контролируется, передает радио «Вести ФМ».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1069 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:5912-05-2012
 
Читатель
Ооо! Теперь даже алкаши внесут свою лепту в освоение космоса!
Надо об этом на этикетке писать, а то они тёмные, тырнета нет, дураскоп не смотрят.

09:2513-05-2012
 
Карась
А может следить за перевозками угля, газа, нефти, леса?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире