Платить придется

Платить придется

Местные новостиЖизнь
Борьба с неплательщиками за услуги теплоснабжения продолжается.

В течение прошлой недели все управляющие компании и ТСЖ должны были пройти через «разбор полетов», который проводила специально созданная комиссия во главе с Анатолием Лазаревым, руководителем департамента ЖКХ Кемеровской области. Задача, которая стояла перед комиссией, — выяснить причины появления долгов перед энергетиками и наметить причины ликвидации задолженности. Теперь в каждом из районов созданы свои комиссии, которые должны еженедельно контролировать работу УК и ТСЖ по погашению задолженности. От того, как скоро удастся собрать деньги за предоставленные ранее услуги по горячему водоснабжению и тепло, зависит то, как город подготовиться к следующему отопительному сезону.

Для справки: на сегодняшний день долг перед энергетиками у жилищных организаций превышает миллиард рублей. Ремонтная программа НТС по ремонту сетей составляет около 50 млн рублей, примерно столько же денег требуется на ремонт городских котельных. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Максим Андреев
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

10:2014-05-2012
 
Читатель
А у нас в Кузнецком районе уже 4 месяца платежи за отопление и горячую воду не принимаются, ни в банке, ни на почте, говорят, что счета закрыты. В управляющей компании "удивляются", звоню им каждую неделю и диспетчер делает вид, что слышит об этом впервые

10:2614-05-2012
 
Читатель
У нас тоже так было, а теперь шлют квитанции по две штуки. В одной за минусом, а в другой долг хотя все оплачено вовремя и по месту точного назначения. На звонки отвечают, что у вас задолженности нет...... Вот и попробуй разберись. Так вот и долги складываются. Вы, прежде чем бороться с неплательщиками разберитесь в своей бухгалтерии!!!!!

11:1414-05-2012
 
Артемий
Я так понял один миллиард долга висит, значит примерно 4 миллиарда они собрали и типа щаз ищут всего 50 миллионов!!! чтобы отремонтировать сети и котельные? ...собрали спецкомиссии они, думу думают где же где же нам всять из 4-х миллиардов эти самые 50 миллионов? )))) Ну не смешно ли? Ипучая страна наша Раша :-(

22:5014-05-2012
 
Читатель
Во-во, такая же фигня и у меня в квитанциях твориться. Только тут ещё более запутаннее, за 2011 год четыре раза менялась тепловая компания, и теперь сам чёрт с этими счетами ногу сломит, и при этом до августа месяца платежи за горячую воду и отопление не принимали, а потом там такие цифры появились, я оплатил, а тут очередная смена тепловой компании и деньги непонятно куда ушли. Пусть сами у себя разберутся, а потом уже с населения требуют

23:0214-05-2012
 
Читатель
Вот-вот, я может и люблю свой город, но терпеть не могу наши бездейственные власти. Я у многих знакомых из разных уголков России интересуюсь, и чтобы вот так вот воду отключали, там такого нет. А у нас мало того, что воду отключают, и обещают включить через 21 день, так они и эти сроки не соблюдают. Сколько помню, ни разу ещё не появилась вода в назначенный срок, а потом появляются статьи, что мол не справились, не уложились, дают новые обещания, что через пару дней появиться вода, а появляется через неделю. Так что господа горожане, когда-то было обещано сократить сроки отключения воды с месяца на меньшее количество дней, а власти свои обещания выполняют только на бумаге.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости