СМИ: "Единая Россия" опять подтасовывает, теперь накручивает голосование в интернете

СМИ: "Единая Россия" опять подтасовывает, теперь накручивает голосование в интернете

В стране и миреПолитика
Буквально за пару часов результаты опроса кардинально изменились, сайт на это время прекратил работу

На сайте "Единой России" проводится голосование о законопроекте, повышающем штрафза нарушение закона о митингах до 1,5 миллионов рублей. Как утверждает Каспаров.Ru, большинство граждан проголосовало против законопроекта, однако после временной перегрузки сайта показатели счетчика резко изменились. Об этом стало известно 14 мая по итогам наблюдения за сайтом партии.

Примерно в 18:00 голоса распределялись следующим образом: одобрили проект около 20% проголосовавших, против выступили около 70%, воздержались - 4 процента. Тогда в опросе приняли участие почти 4 тысячи человек.

Затем сайт временно перестал работать, на мониторе появлялось сообщение "504 Gateway Time-out".

Когда работа ресурса восстановилась, результаты голосования резко изменились. Поддержавших проект оказалось около 46%, высказавшихся против - также около 46%, а воздержавшихся стало около 7%. При этом число проголосовавших подскочило до 14 055 человек.

Суть закона

Напомним, депутат от "Единой России" Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штраф за нарушение правил проведения согласованного митинга до 1,5 млн рублей.

Глава профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин заявил в понедельник, что закон могут принять уже в мае, передает ИТАР-ТАСС.

Плигин напомнил, что комитет планирует вынести проект закона на обсуждение в первом чтении 18 мая. "А с учетом квалификации авторов и тех юристов, которые будут готовить поправки, нет сомнений, что удастся провести процедуру второго чтения еще в мае", - сказал единоросс.

Как следует из распространенного текста внесенного в Госдуму законопроекта, ужесточающего санкции за нарушения при проведении митингов, единороссы предлагают повысить максимальную планку штрафа для граждан до миллиона рублей.

По действующей редакции КоАП, "административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем 5 тыс рублей, для должностных лиц - 50 тыс рублей, для юридических лиц - 1 млн рублей". Инициированными единороссами поправками в статьи КоАП, которые регламентируют санкции за нарушения при митингах, предлагается слова "пять тыс рублей" заменить словами "1 млн рублей", а слова "пятидесяти тысяч рублей" - 1,5 млн рублей.

Административный штраф может быть наложен на гражданина, нарушившего, например, правила дорожного движения, общественный порядок, избирательное законодательство, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и так далее. Таким образом, в случае принятия текста в данной редакции, будет снято ограничение для усиления санкций за самые различные правонарушения.

Комментируя проект закона, Плигин заметил, что изменяются подходы к административному наказанию. "Те нормы ответственности, которые установлены в российском законодательстве, не выполняют своей превентивной функции. Верхние пределы санкций должны быть изменены, может быть стоит пойти на больший разбег санкций", - не исключил глава комитета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

09:5315-05-2012
 
123
Ха Ха Ха. Ну загоняй меня в долги, загоняй.

10:0415-05-2012
 
ага
полный аут.....

10:0815-05-2012
 
обыватель
п.д.ры

10:2715-05-2012
 
Читатель
Кто там за едросию голосовал, теперь вас вся страна расплачиваться будет. На очереди тарифы жкх и пр. фокусы.

13:0415-05-2012
 
серж
Я не удивлюсь,если бы принимали закон о наказании детей за проступки их отцов и прадедов,то эти дети в большинстве, высказались "ЗА" в этом опросе. Ну дураку даже понятно,что любой уважающий себя человек не будет голосовать за закон, ущемляющий его ПРАВА. Так что это ВСЕ БОЛЬШАЯ ЛИПА.

13:4915-05-2012
 
Конституция отдыхает
Там где Конституция носит декларативный характер будет война..............

15:3215-05-2012
 
Товарищ
Вот это действительно правда. Я сам наблюдал за этим голосованием. Как в статье написано так и было. После 18:00 на сайт Единой России было невозможно пробиться, а после того как сайт нормально заработал (где-то около 21:00) все увидели результат, который вы видете на картинке сверху. При чем количество голосовавших увеличилось в 2 раза. Вот так то.

16:4615-05-2012
 
Читатель
Чуров отдыхает!

21:5115-05-2012
 
нехитрая лиса
единственный способ удержать народ в узде - не дать ему разбогатеть и натравливать друг на друга. Так что радуйтесь, сторонники генби! нас-таки снова будут загонять - не в кризис, так в другое всё равно..

12:0916-05-2012
 
Читатель
Полтора миллиона рублей? Это же больше,чем 50 тыс. долларов!!! Это такими категориями мыслят наши депутаты, разбухшие от нефтяных и газовых денег!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире