Храбрая бабуля обратила грабителя в бегство

Храбрая бабуля обратила грабителя в бегство

Местные новостиЧП
В Междуреченске 80-летняя бабушка с ножом в руках отбилась от рецидивиста

Мужество 80-летней пенсионерки поразило даже опытных полицейских. Пожилая женщина в одиночку сумела дать отпор грабителю, появившемуся в ее квартире. Налетчик был вынужден ретироваться ни с чем. Злоумышленник представился пенсионерке соседом, именно поэтому она открыла ему дверь. Однако, когда увидела лицо гостя, сразу заподозрила неладное – в своем подъезде она знала всех соседей, а этот мужчина ей был не знаком. Но опомниться женщина не успела, налетчик затолкал ее в квартиру и закрыл за собой дверь. Уже внутри грабитель сбил ее с ног и стал требовать деньги. Деньги ветеран отдавать отказалась, тогда незваный гость стал искать их сам. Когда злоумышленник отвлекся, хозяйка квартиры попыталась позвонить по телефону в полицию, но не успела – налетчик ударил ее и приказал сидеть смирно. Однако старушка не отчаивалась, и, улучив момент, бросилась к окну, чтобы позвать на помощь прохожих, но и этого сделать ей не удалось. Еще одна попытка хоть как-то обезопасить себя оказалась успешной: пенсионерка сумела добежать до кухни и схватить кухонный нож. Именно с его помощью ветеран сумела выгнать злоумышленника из своей квартиры, хотя сделать это было непросто – грабитель хотел отобрать нож, но только навредил сам себе, во время одного из его выпадов пенсионерка порезала его руку. Незваный гость был вынужден ретироваться.

Только после того, как грабитель убежал, пострадавшая смогла позвонить в полицию. Прибывшей следственно-оперативной группе ветеран рассказала все обстоятельства произошедшего. На вопрос, как же ей удалось отразить нападение, женщина сообщила, что много лет проработала кочегаром, руки у нее сильные и выбить из них нож было непросто. При обследовании квартиры пенсионерки на окне эксперты обнаружили отпечатки пальцев предполагаемого преступника. Именно по ним был установлена личность 40-летнего ранее судимого местного жителя. Вскоре оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Как выяснилось, он лишь в ноябре прошлого года условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за грабеж. Как пояснил задержанный, ему просто нужны были деньги на выпивку.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, совершенные с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия». На время следствия мерой пресечения для фигуранта уголовного дела стал арест. В качестве наказания ему грозит до семи лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
guvd-kuzbass.ru

всего: 2247 / сегодня: 1

Комментарии /12

17:1915-05-2012
 
555
Бабушка-кочегар молодец.

18:4715-05-2012
 
Шпили-вилли
О_О. ничего себе, молодец бабуля! только главное чтоб щас от нервов не слегла! а этого расстреляйте, ну пожалуйста, ну что вам 9гр жалко что ли? они ж дешевле наших с вами налогов

19:1115-05-2012
 
Читатель
один только вопрос почему 80-летнаяя женщина находится одна в квартире? где дети??? они же сами как дети! В магазин сходить, телевизор включить, за газеткой сбегать, кто это все делает? она сама? тогда дети гавно!

19:2115-05-2012
 
Шпили-вилли
а дети на работе не судьба до такого додуматься, или там дочь например у нее, ей лет 50-55, муж помер, сама в больнице лежит, а может и нет у нее детей совсем у бабули. мдаааа

19:4515-05-2012
 
респект бабульке и уважиха
хотел бы я в 80 лет так бесстрашно тесаком махать

20:5515-05-2012
 
Читатель
нет страха тесаком махать в 80. сдесь дело совсем в другом

21:3515-05-2012
 
Психиатр
Ну и бабушка! От ВДВ тебе привет!

21:3915-05-2012
 
Читатель
респект бабушке

09:5616-05-2012
 
Читатель
"...в ноябре прошлого года условно-досрочно освободился из колонии", долго же он терпел свободу...

11:2216-05-2012
 
Читатель
не хочет государство за свой счёт кормить хулиганов и грабителей, выпускает на свободу всех подряд, нам с вами на плечи их садит.

12:4316-05-2012
 
ЧитательШпили-вилли
а дети на работе не судьба до такого додуматься, или там дочь например у нее, ей лет 50-55, муж помер, сама в больнице лежит, а может и нет у нее детей совсем у бабули. мдаааа

плевать я хотела, какая у них работа! обеспечить уход и внимание бабушке обязаны!

15:2117-05-2012
 
Читатель
Я бы бабушке медаль дала.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости