Железный дорожник: его ремесло - служение Отечеству

Железный дорожник: его ремесло - служение Отечеству

В стране и миреКурьёзы
С главой РЖД Якуниным случилась неприятность: он ошибся дверью и нарвался на мордобой.

Девятого мая сего года этот видный деятель путинской администрации опубликовал текст, посвященный очередному избранию дорогого Владимира Владимировича, роли РЖД в этой победе разума и необходимости еще дружнее сплотить ряды против экстремистов, норовящих помешать торжеству российской демократии.

«Наступило время, когда мы должны вернуться в свои кабинеты, на предприятия и станции, чтобы обеспечивать продвижение страны вперед и делать ее сильнее».

И так восемь раз.

Короче, отличный текст, совершенно уместный в «Российской газете» и сделавший бы счастливой редакцию газеты «Гудок».

Но несчастный Якунин кликнул мышкой не туда и по неосторожности отослал это чудо аналитики на сайт «Эха Москвы». И тут же, разумеется, получил полный горшок «комментов» себе на голову.

Видный деятель РЖД, отличающийся умом и сообразительностью, на достигнутом не остановился, и решил попробовать то же самое еще раз. И там же, на «Эхе», опубликовал второй текст…
Этот текст разительно отличается от первого, суконного! В нем бурлит и переплескивает через край неподдельная обида от нежданной встречи с неотфильтрованным народом. Якунин, как та ослица, вдруг заговорил человеческим голосом…

Борьбу за уровень дискуссии обидчивый глава РЖД начал с того, что назвал оппонентов тупицами, а затем перешел к главному, то есть к себе.

Тут россиян ожидала сенсация: Якунин раскрыл, наконец-то, засекреченное прежде название «единственного ремесла, которому его обучили».

Это - только чур не ржать - служба Отечеству.

Вот так ремесло! Обзавидуешься.

Люди обычно расходуют жизнь по мелочи. Ульяна Л. из Петербурга, например, балерина - ну, это всякий сможет. Игорь К. из второго подъезда хорошо овладел ремеслом сантехника, и Отечеству от него никакой особенной пользы, - так, соседям немного полегче. Автобусы люди водят, землю пашут, болезни лечат… А Якунина, значит, сразу, без подробностей, обучили службе Отечеству. Это тебе не фуэте крутить или засоры пробивать. Тут можно ни на что вообще не отвлекаться, только пилить и пилить.

Повезло Отечеству.

Где ж на такое учат, однако? - не иначе, в кооперативе «Озеро»…

А впрочем, если начинаешь жизнь студентом «Военмеха», продолжаешь в школе КГБ, а заканчиваешь, на старости лет, железными дорогами и личной доставкой из Иерусалима в Москву Благодатного огня, - надо же найти в своей судьбе хоть какой-нибудь общий знаменатель!

Обезоружив оппонентов безотрывным служением Отечеству, Якунин быстро соскочил на заезженную пластинку и начал защищать Родину от их общих врагов, Якунина и Родины.

Потому что те, кто лично его, Якунина, назвали в «комментах» путинским прихвостнем и пожелали ему и его товарищам по корпорации скорейшего суда за участие в фальсификации выборов, - это, разумеется, враги Родины! Сей постулат в наших широтах не требует, как вы понимаете, никаких доказательств.

Разбирать поштучно все подлоги г-на Якунина совершенно невозможно: пришлось бы тыкать главу РЖД носом буквально в каждое его слово, - да и текст этот совсем о другом.

Он - о боярской неосторожности.

Взял вдруг и вышел без охраны к народу. Зачем?

К лицу ли боярину разговоры со смердами? На фиг мы вам сдались, Владимир Иванович? Шапки не ломим, гадости говорим… Нравственность упала, страха настоящего нет. Якунину - Якунину! - смеются в лицо, и страшно оскорбляют этим Отечество, к которому вышеозначенный Якунин прилип, как лист.

Верно вы заметили, барин: за «никами» никому не скрыться, придет время отвечать за содеянное; я считаю, выпороть сетевых хомячков на конюшне, правильно?

Но уж и себя больше не расстраивайте, барин. Впереди так много дел и бюджетов; вы нужны Отечеству в хорошем настроении.

В общем, приспичит еще высказаться, пишите в «Гудок», так безопаснее.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1949 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:5716-05-2012
 
Читатель
якунина в отставку

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире