19 мая в спорткомплексе «Олимп» состоялся традиционный турнир «Закрытие сезона Спортивного клуба «Кураж», посвященный Дню защиты детей и окончанию очередного спортивного сезона и учебного года.
В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 6 до 13 лет, 76 участников в ката и 60 участников в кумитэ (12 команд по 5 человек). В качестве судей выступали спортсмены, кому уже исполнилось 14 лет и больше.
Проводились личные соревнования по КАТА, где участники делились не только по возрасту, но и по квалификации (цвету пояса), и командные соревнования по КУМИТЭ, где команды состояли из спортсменов разных возрастных и весовых категорий.
Победителями и призерами по КАТА стали:
Белые пояса (10-8 кю), 6-7 лет:
1. Борзов Артем
2. Борцов Вадим
3. Кудасов Сергей
4. Инишев Артем
Белые пояса (10-8 кю), 8-9 лет:
1. Тихомиров Эрик
2. Малютин Дима
3. Давиденко Максим
4. Макеев Влад
Белые и красные пояса (10-6 кю), 10-13 лет:
1. Гильдебрандт Ира
2. Далогланян Давид
3. Слепенков Глеб
4. Толпис Виталий
Красные пояса (7-6 кю), 8-9 лет:
1. Лутошкин Данил
2. Баньковсий Вадим
3. Жеглова Влада
4. Арнст Егор
Синие пояса (5-4 кю), 10-13 лет:
1. Южанников Влад
2. Крутов Иван
3. Полькин Михаил
4. Петченко Павел
Победителями командных соревнований по КУМИТЭ стали:
1. Команда №6 - Борзых Виталий, Егоров Кирилл, Шаламов Евгений, Старыгин Иван, Слуцкий Влад.
2. Команда №5 - Иушин Семен, Шахбазов Джавид, Левицкий Кирилл, Васильев Сергей, Харин Степан.
3. Команда №1 - Денисов Илья, Гилин Денис, Фрежев Данил, Тихомиров Эрик, Шишкалов Вова
4. Команда №2 - Мельников Вова, Абраамян Мелкон, Манских Ярослав, Устинов Степан, Стариков Игорь.
Были подведены итоги за учебный год:
Клуб участвовал в 16 турнирах, в том числе: клубные – 2, городские – 3, областные – 4, Сибирского Федерального округа – 2, Всероссийские – 3, Первенства и Чемпионаты Росси – 2.
Всего на этих соревнованиях было заработано 345 медалей, из них - 149 бронзовых, 110 серебряных, 86 золотых.
Лучшими спортсменами клуба были признаны:
1. Велиев Гусейн 55 баллов;
2. Ковшарев Василий 52 балла;
3. Лутошкин Данил 29 баллов;
4. Денисов Илья 28 баллов;
5. Сурков Алексей 28 баллов;
6. Малютина Ольга 27 баллов;
7. Петченко Павел 26 баллов;
8. Жеглова Влада 26 баллов;
9. Южанников Влад 19 баллов;
10. Рябыкина Блия 19 баллов.
В клубе были проведены два аттестационных экзамена и к кону года на белый пояс аттестованы – 66 человек, на красный – 32, на синий – 25, на коричневый – 17 и на черный – 3 человека.
Были присвоены спортивные разряды и сейчас в клубе:
3-1 юношеский – 30 человек;
3-2 взрослый – 16 человек;
1 взрослый – 1 человек;
КМС – 2 человека.
Комментарии /2
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: