В Мариинске детский сад работал без лицензии

В Мариинске детский сад работал без лицензии

Местные новостиЖизнь
Мариинский городской суд обязал детский сад «Счастливый островок» получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Поводом для вынесения решения явился иск прокурора города Мариинска в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 12 «Счастливый островок» о возложении обязанности получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Требования обоснованы тем, что в результате проведённой прокуратурой проверки данного дошкольного учреждения было установлено, что детский сад «Счастливый островок» в нарушение действующего законодательства осуществляет образовательную деятельность, не имея при этом соответствующей лицензии.

Представитель ответчика исковые требования признала в полном объёме.

Мариинский городской суд, удовлетворив иск прокурора, обязал муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей № 12 «Счастливый островок» получить лицензию на осуществление образовательной деятельности в срок не позднее 1 июля 2012 года.

Решение вступило в законную силу и в соответствии с действующим законодательством опубликовано на официальном сайте Мариинского городского суда Кемеровской области в разделе «Принятые судебные акты» (дело № 2-363/2012).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев
ИА "Город Nовостей"

всего: 1715 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:1922-05-2012
 
Читатель
и что? задолбали бюрократы

16:3322-05-2012
 
Стрекоза
А куда они раньше-то смотрели? Откаты не устроили? Родители мало дали? Хотя с другой стороны почему у них нет лицензии? И что она в принципе дает?

17:0222-05-2012
 
Читатель
ЛИцензии продукт гребаной бюрократии

21:4622-05-2012
 
дошкольник
А где же будет зарабатывать деньги лицензионная комиссия?и как же раньше работали ь=без лицензии?

21:5522-05-2012
 
Тайга
Пока есть лицензии свободного рынка не будет!
Лицензии любви к детям не гарантируют...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости