В Кузбассе задержан аферист, кравший машины во время тест-драйва (ФОТО)

В Кузбассе задержан аферист, кравший машины во время тест-драйва (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Мошенник орудовал в Новокузнецке, Прокопьевске и Киселевске.

Менее чем за месяц - пять иномарок и три дорогостоящих мотоцикла. Александра Козина подозревают в целой серии преступлений. Своих жертв парень находил в Интернете на специализированных сайтах. Все потерпевшие собирались продавать свои транспортные средства, Козин представлялся покупателем. Когда обе стороны договаривались о цене и прочих тонкостях купли-продажи, задержанный просил дать возможность проверить технику. Садился за руль и… уезжал. Волна заявлений пошла в апреле. Одну и ту же историю рассказывали жители Киселевска, Прокопьевска и Новокузнецка. С их слов полицейские составили фоторобот и установили личность афериста, однако задержать его долгое время не удавалось – он умело прятался. Угнанный транспорт Козин сдавал на запчасти. На вырученные деньги и жил, т.к. нигде не работал. Сейчас оперативники ищут пропавшие авто и мотоциклы. Автомошенника в итоге нашли в частном доме в Киселевске.

Александр Козин, задержанный:

-Встречался с хозяином автомобиля. Под предлогом посмотреть коробку, он выходил из машины, а я в это время уезжал и сбывал автомобиль в городе Новокузнецке. -Кому? - На авторазборе.

Оперативный сотрудник:

-Данный гражданин действовал в одиночку, но были несколько лиц, которые были осведомлены о данных преступлениях и помогали ему в реализации похищенного. Данный человек долгое время скрывался в городе Новокузнецке на съемных квартирах.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 4156 / сегодня: 1

Комментарии /8

16:0322-05-2012
 
Читатель
Кто купил мотоциклы по 25 тыр отзовитесь))) И что за спортбайк за 120 тыщ. 250 кубиков чтоли.

16:0922-05-2012
 
Читатель
тест драйв покупателем в таких случаях должен быть только в качестве пассажира. пока не получил бабла и не переоформил авто, нефиг их вообще за руль пускать. т.к если он не дай Бог совершит дтп, то отвечать будет собственник.

16:4522-05-2012
 
Читатель
вот тупые!

16:5522-05-2012
 
Дмитрий
Продавал свою Тачилу ! Пришли покупатели их человек 7-8 было я Один. Один из покупателей дай прокатиться да не вопрос . Я рядом как Инструктор- !!! Ненадо никому доверять

09:1423-05-2012
 
КоляYeti
Покатать "казла" на веревке за мотиком, мож пропадет мудрость "кидать" других.

10:5123-05-2012
 
Читатель
сколько своих машин продовал, ни разу покупателя за руль не садил пака бабки в руки не получу!!!

11:4223-05-2012
 
Читатель
вот так развод

08:5706-07-2012
 
Знакомый = ))
Да козинак )))) Раньше работали вместе с этим парнем ))) Редкостный дурачек конешно был ... а тут еше и подтвердил ))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости