Митрохин: поправки в закон о митингах "затыкают" рот бедным

Митрохин: поправки в закон о митингах "затыкают" рот бедным

В стране и миреПерсона
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин прокомментировал ужесточение ответственности за нарушения на митингах.

"300 тыс. рублей за митинги — это в 12 раз больше средней зарплаты по России. Эта поправка говорит бедным: "Влачите жалкое существование и не вякайте", — пишет политик в своем микроблоге в Twitter.

Утром во вторник Сергей Митрохин был задержан за пикетирование у стен Госдумы, а позднее доставлен в ОВД "Тверское". "Сижу в ОВД "Тверское" вместе с активистами "Яблока", задержанными у Госдумы во время предварительной агитации против поправок в КоАП", — сообщал политик в своем микроблоге.

Напомним, сегодня Госдума намерена рассмотреть законопроект депутата от "Единой России" Александра Сидякина, предусматривающий увеличение максимального размера денежного взыскания в виде административного штрафа за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

14:1723-05-2012
 
Читатель
Согласен с Митрохиным. Так оно и есть. Просто власть испугалась, так как на "Марше миллионов" было много представителей левых движений. Закон направлен на то, чтобы заткнуть рот бедным.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире