Бывший глава ГИБДД Приморья пойдет под суд за избиение водителя (ВИДЕО)

Бывший глава ГИБДД Приморья пойдет под суд за избиение водителя (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Избившему водителя бывшему начальнику ГИБДД Приморья грозит до 10 лет лишения свободы.
Прокуратура Приморского края сегодня, 23 мая, утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Александра Лысенко. 
 
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия").
 
По версии следствия, 25 мая 2011 года во Владивостоке Лысенко при исполнении своих должностных обязанностей потребовал от участников несанкционированных гоночных заездов освободить проезжую часть. Выйдя из служебного автомобиля, он избил одного из водителей, которым оказался 20-летний житель города. 
 
На распространенном в Интернете видеоролике с записью этого происшествия видно, как человек в форме полковника милиции сначала ударяет молодого человека рукой по затылку, потом хватает его за ухо.
 
При этом применение физической силы было осуществлено должностным лицом в нарушение условий, порядка и пределов ее применения, при отсутствии противодействия со стороны потерпевшего.
 
"Таким образом, своими действиями Лысенко нарушил права и законные интересы гражданина-участника дорожного движения, а также дискредитировал авторитет органов власти", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры РФ.
 
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. Лысенко грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

19:2623-05-2012
 
горожанин
что то я не нашёл криминала ...сам бы поубивал этих безмозглых гонщиков(а так шлёпнул слегка) а наместе родителей этих недоумков надо полковнику спасибо сказать он их может от смерти спас

10:4424-05-2012
 
Песикот
Лучше бы колбасу украл.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире