В Челябинской области закончился процесс по делу «бешеной коровы». Корова проиграла

В Челябинской области закончился процесс по делу «бешеной коровы». Корова проиграла

В стране и миреКурьёзы
В Сосновском районе Челябинской области закончился отчасти анекдотичный процесс: жительница муниципалитета, чья корова подняла на рога и нанесла травмы другой жительнице района, должна выплатить пострадавшей около 6,5 тыс. рублей - 1 тыс. 486 рублей из них компенсация за лечение и 5 тыс. рублей - за моральные страдания, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе суда.
Инцидент произошел в октябре прошлого года. Жители поселка ждали возвращения стада.  Одна из коров вдруг кинулась на женщину, стоявшую в ожидании своей коровы, подняла несчастную на рога и отбросила в сторону. Дама обратилась в больницу, где ей поставили диагноз, - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Две недели пострадавшей пришлось провести на больничном, а потом она подала на хозяйку буйной коровы в суд.
 
Ответчица вины своей коровы не признавала и заявляла, что пострадавшая сама спровоцировала буренку. Но нашлись свидетели, которые показали, что корова напала на истицу беспричинно.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Альбина Золотухина
ura.ru

Комментарии /2

17:0124-05-2012
 
Альбине Золотухиной
Челябинские коровы настолько суровы, что даже из их навоза вырастают рога.

18:1924-05-2012
 
Читатель
Свидетели - другие коровы?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире