Неудавшийся аборт закончился алиментами для врача

Неудавшийся аборт закончился алиментами для врача

В стране и миреПроисшествия
Испанский доктор не смог нормально провести аборт и на свет появился ребенок. В судебном порядке медика обязали содержать малыша, пишет The Telegraph. Данное решение принял суд Майорки.

Теперь гинеколог, чье имя не называется, вынужден выплатить женщине 150000 евро в качестве компенсации за моральный вред единовременно и давать по 978 евро ежемесячно до тех пор, пока ребенку не исполнится 26 лет.

Известно, что пострадавшая пыталась прервать беременность в апреле 2010 года. Тогда шла восьмая неделя беременности. Процедура была проведена якобы успешно, но позднее женщина поняла: аборт не удался. Через три месяца она вернулась в клинику, желая сделать аборт (она полагала, будто забеременела снова).

Однако ультразвук показал, что она находится на пятом месяце беременности и ей отказали в прерывании (верхняя допустимая планка - 14 недель). Клиника предложила пострадавшей вернуть стоимость изначально неудавшейся процедуры и обратиться в клинику в Барселоне, где, возможно, согласятся провести аборт на столь позднем сроке.

Женщина отказалась и в итоге родила здорового мальчика. Ее адвокат посоветовал обратиться в суд с обвинением во врачебной халатности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 910 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире