Microsoft: с Windows XP бизнес теряет деньги

Microsoft: с Windows XP бизнес теряет деньги

В стране и миреСеть и ПК
Компания Microsoft неоднократно излагала широкой общественности свои позиции по поводу необходимости обновления операционной системы Windows XP до более свежей версии. Официальная поддержка платформы должна завершиться уже менее чем через два года, и разработчики в сотрудничестве с аналитическим центром IDC выпустили новый отчет, в котором компания решила напомнить представителям бизнеса, что они до сих пор могут обновить свою старую платформу до Windows 7.

«Учитывая возраст операционной системы Windows XP, которая уже на два поколения отстает от современных продуктов Microsoft, настало время предположить, что наши клиенты подвергают бизнес риску, продолжая использовать эту платформу. Организации, которые все еще не перешли с Windows XP, не только подвергаются угрозам безопасности и проблемам с технической поддержкой, но и тратят свой долларовый бюджет, который было бы целесообразнее использовать для модернизации своих IT-инвестиций», – заявила в отчете Microsoft.

По мнению корпорации, бизнес относится к Windows XP с позиции «работает – пусть и работает», что является большой ошибкой. Софтверный гигант уверен, что продуктивность компаний, не обновившихся до Windows 7, сильно страдает. Разработчики планируют официально завершить поддержку Windows XP к 8 апреля 2014 года. Несмотря на это, платформа продолжает оставаться одной из наиболее используемых ОС в мире, занимая около 46% от общей доли рынка персональных компьютеров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1023 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:2304-06-2012
 
Читатель
компов нет под виндовс 7

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире