Полицейский в ХМАО забрал чужой «Лексус» и катался на нем два года

Полицейский в ХМАО забрал чужой «Лексус» и катался на нем два года

В стране и миреПолитика
Житель Ханты-Мансийска смог вернуть свои автомобиль, который «отжал» полицейский, только после обращения к начальнику УМВД по ХМАО-Югре Василию Романице.

Как рассказал потерпевший, в 2010 году правоохранители «временно изъяли» его «Lexus RX-400h» «для проверки номерных узлов и агрегатов». После проверки дознаватель автомобиль собственнику возвращать не спешил, полагая, что ему такая машина пригодится и в течение двух лет разъезжал по улицам города на чужом автомобиле. Что руководило дознавателем до сих пор остается загадкой, сообщили в пресс-службе УМВД Югры.

после обращения гражданина автомобиль был обнаружен уже через день Дело передано в СУ СКР по Югре для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Антонина Пурова
nr2.ru

Комментарии /3

10:2129-05-2012
 
мнение
молодец дознаватель. Так их буржуев. А то понакупили себе лексусов да крузеров. А простым работягам зарплаты на новый велосипед не хватает.

10:3929-05-2012
 
Для мнение
Вот бы и проверял узлы и агрегаты у велосипеда... У Лексуса-то чего их проверять?

10:5729-05-2012
 
Читатель
О_о

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире