Гаишник, из-за которого пьяный водитель покалечил людей и погиб сам, стал фигурантом уголовного дела

Гаишник, из-за которого пьяный водитель покалечил людей и погиб сам, стал фигурантом уголовного дела

В стране и миреПроисшествия
В Екатеринбурге в отношении 29-летнего сотрудника ГИБДД завели уголовное дело – он не отстранил от управления автомобилем пьяного водителя, из-за чего погиб человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 14 апреля 2012 года в период с 4 до 8 часов ночи находящийся на суточном дежурстве 29-летний старший инспектор 3 взвода 6 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу установил факт ДТП по вине пьяного водителя, после чего выписал ему штраф и отпустил.

Через несколько часов на 14 километре автодороги «Екатеринбург – Полевской» нетрезвый водитель «ВАЗ-21074» выехал полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Икарус-256», в результате чего сам погиб на месте, а его пассажир и пассажиры автобуса получили травмы различной степени тяжести. Уголовное дело в отношении гаишника возбуждено по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юлия Пастух
nr2.ru

Комментарии /1

10:3730-05-2012
 
Читатель
Не уволили, наверное.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире