Забытый в салоне мобильник помог найти угнанный автомобиль

Забытый в салоне мобильник помог найти угнанный автомобиль

В стране и миреНаука и техника
Оставленный в салоне автомобиля телефон помог московской полиции найти и машину и ее угонщика.

Как сообщили в правоохранительных органах, 25 мая 2012 года с заявлением о пропаже автомобиля обратился 27-летний учитель физкультуры одной из столичных школ. По словам мужчины, около 20:00 он припарковал свою Toyota у д.№10 по Алма-Атинской улице и ушел в спорткомплекс играть в футбол. Через час, вернувшись с тренировки, иномарки на месте потерпевший не обнаружил.

Однако, как выяснилось, автовладелец забыл в салоне машины мобильный телефон с подключено функцией «Локация». Мобильник и пустая машина обнаружились у д. 10 по Нагорной улице.

Лишь через несколько дней за автомобилем пришел 39-летний уроженец Грузии. После того как он сел в Toyota и стал заводить ее с помощью специального средства угона для вскрытия замка зажигания, мужчину задержали. Оказалось, что подозреваемый ранее три раза привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Последнюю судимость он получил в 2006 году за кражу «КамАЗа», и лишь недавно вышел на свободу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1084 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире