Фанатам напомнили, откуда они родом

Фанатам напомнили, откуда они родом

В стране и миреСпорт
Министерство внутренних дел (МВД) РФ обратилось к российским фанатам с просьбой не провоцировать конфликты и соблюдать закон во время проведения стартующего через несколько дней чемпионата Европы по футболу. В МВД отметили, что достойное поведение болельщиков крайне важно во избежание падения престижа страны в глазах мирового сообщества, говорится на сайте ведомства.

По данным МВД, билеты на матчи Евро-2012, пользующиеся ажиотажным спросом, купили уже несколько тысяч российских граждан. В ведомстве выразили надежду, что фанаты смогут показать всем, как можно болеть за свою страну, не нарушая при этом особенностей законодательства тех стран, на территории которых они будут пребывать.

"Надеемся, что наравне с различными фанатами, тиффози или торсидами вы сумеете достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика. Докажите всему миру, что в России умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов", - говорится в обращении министерства.

МВД посоветовало фанатам "продемонстрировать не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам не только изобретательность и креативность, но и трезвое поведение и уважение к соперникам".

Все это, по мнению сотрудников правоохранительных органов, поможет российской сборной "показать наивысший результат, которым будут гордиться многие поклонники футбола". "Вы являетесь гражданами великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды, и по поведению россиян за рубежом будут судить о нас в целом", - добавили в министерстве.

И напомнили, что регулярно на протяжении последних двух месяцев информировали собирающихся на Евро-2012 болельщиков о правилах поведения и безопасности во время предстоящего футбольного форума.

Футбольный чемпионат Европы пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля. Сборная России все матчи группового этапа сыграет на польской территории - с командами Чехии, Польши и Греции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 958 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире