За убийство отца в полиции сыну заплатили 65 тысяч рублей

За убийство отца в полиции сыну заплатили 65 тысяч рублей

В стране и миреВ стране
Родственники Вакиля Агитова, погибшего от пыток полицейских в РОВД Алькеевского района Казани в 2005 году, получили компенсацию от государства.

Вахитовский суд Казани постановил взыскать денежную компенсацию с государства в пользу сына Вакиля Аитова.

В 2005 году мужчина был задержан в подозрении в краже сумки и доставлен в милицию. Через несколько дней проведенных в камере, мужчина умер от остановки сердца.

Перед смертью Вакилю Аитову удалось рассказать жене, что два майора милиции жестоко били его по почкам, выбивая признание в краже.

Сокамерники подтвердили, что после допроса полицейских, у мужчины появились кровоподтеки и ссадины.

- По факту смерти мужчины в отделе милиции возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия", которое неоднократно прекращалось и возобновлялось, - рассказал пресс-секретарь Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.

В 2006 году прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение в отношении сотрудника Алькеевского РОВД, а затем и вовсе приостановила следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1120 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире