ДАМ: необходимо и дальше держать ситуацию под контролем

ДАМ: необходимо и дальше держать ситуацию под контролем

В стране и миреЭкономика и финансы
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел накануне совещание по финансовым рынкам.

По информации официального сайта российского правительства, говоря о текущих проблемах мирового финансового рынка, Медведев подчеркнул, что "наша задача остается прежней: спокойно отслеживать все процессы, которые есть, в необходимых случаях корректировать те или иные пропорции, которые существуют в нашей финансовой системе, руководствуясь прежде всего теми подходами, которые мы выработали в период мирового финансового кризиса и впоследствии".

Председатель Центрального банка России Сергей Игнатьев заявил, что ситуация на валютном рынке России сложилась очень непростая, но вполне объяснимая. "Основная причина – это обострение экономического кризиса в Европе, связанное с этим резкое падение цен на мировых рынках на сырье прежде всего, и в том числе на нефть, ожидание ухудшения платежного баланса России и связанное с этим падение курса рубля по отношению к иностранной валюте", — сказал он.

"Мы действуем в соответствии с установленными правилами действия механизма плавающего валютного коридора", — добавил Игнатьев.

Медведев подчеркнул, что необходимо и дальше держать ситуацию под контролем.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1007 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:2206-06-2012
 
Читатель
Не удержит ситуацию ДАМ, придётся отправиться в отставку. Виновник за недержание должен быть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире