Рубль будет падать медленно и плавно

Рубль будет падать медленно и плавно

В стране и миреВ стране
Глава Центробанка Сергей Игнатьев не исключил, что рубль может продолжить дешеветь, но «гораздо меньшими темпами», передает ИТАР-ТАСС.

«Если цена на нефть прекратит свое падение, то, скорее всего, рубль укрепится. Если цена на нефть продолжит свое падение, то, возможно, но не обязательно, рубль будет ослабевать — но гораздо меньшими темпами, чем это происходило, потому что мы гораздо более активно будем применять валютные интервенции», — заявил Игнатьев на совещании по проблемам финансовых рынков у премьер-министра Дмитрия Медведева.

По данным ММВБ/РТС, курс доллара составляет 33,68 рубля, курс евро – 41,65 рубля. В минувшую среду рубль подешевел на 80 копеек по отношению к доллару и на 90 копеек по отношению к евро. Причинами ослабления рубля Игнатьев видит экономический кризис в Европе, резкое падение цен на нефть и ожидания ухудшения платежного баланса в России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1060 / сегодня: 2

Комментарии /1

16:4703-06-2012
 
Читатель
звиздец
кризис похоронит вертикаль и путинску власть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире