В Каире проходят массовые протесты против приговора Мубараку

В Каире проходят массовые протесты против приговора Мубараку

В стране и миреВ мире
На центральной каирской площади Тахрир собрались огромные толпы

Люди протестуют против приговора бывшему президенту Египта Хосни Мубараку и его подельникам.

Мубарак и бывший министр внутренних дел Египта Хабиб Адли были приговорены к пожизненному заключению за причастность к убийству участников демонстраций протеста в ходе прошлогоднего восстания.

Но волну возмущения вызвало скорее не это, а оправдание других ключевых фигур в службах безопасности. В толпе многие возмущены оправдательным приговором четырем высокопоставленным чиновникам министерства внутренних дел, которых обвиняли в причастности к расстрелам демонстрантов. Протестующие уверены, что такое решение сводит на нет завоевания революции.

Данный приговор должен был положить конец распрям и стать началом примирения, но вызвал в итоге лишь новые акции протеста. Другие акции прошла Александрии и в Суэце.

Также многие люди разочарованы тем, что теперь им предстоит выбирать между кандидатом от «Братьев-мусульман» Мохаммедом Мурси и бывшим премьер-министром в правительстве Мубарака Ахмедом Шафиком.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире