«Светофорная» клумба

«Светофорная» клумба

Местные новостиГИБДД
На проспекте Металлургов, отличающемся особой аварийностью, ими была оформлена красочная клумба в виде светофора.

С 21 мая по 10 июня в нашем городе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», основной целью которого является снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Именно к этой акции, а также к Международному дню защиты детей и были приурочены мероприятия, проходящие в каждом районе города.

Как показывает практика, ситуация с дорожным травматизмом особенно обостряется в дни школьных каникул. Привлечь внимание горожан к данной проблеме и попытались сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД ДЮЦ «Орион», выступив на этот раз в необычной для себя роли - роли цветоводов. Так, на проспекте Металлургов, отличающемся особой аварийностью, ими была оформлена красочная клумба в виде светофора. На яркой композиции зажглись три выразительных цвета как своеобразное напоминание о необходимости соблюдения дорожной дисциплины.

Ни один район города не был обделён мероприятием, призывающим участников дорожного движения соблюдать ПДД. В Новоильинском районе юные инспектора дорожного движения напомнили детям правила перехода улиц и дорог, а также правила безопасной езды на велосипеде. Активисты отрядов ЮИД Орджоникидзевского района акцентировали внимание родителей на том, как правильно переходить дорогу с детьми – взяв ребёнка за руку. Ребятишки из Кузнецкого и Заводского районов смогли принять участие в мастер-классе по фигурному вождению велосипеда. Ну а в Куйбышевском районе на площади торжеств состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем безопасный мир». Все участники праздничных мероприятий получили листовки и памятки с содержательной информацией о безопасном поведении на проезжей части.

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1964 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:1904-06-2012
 
Читатель
Сити-Н! Опять орфографию не проверяете! "На проспекте Металлургов, отличающЕмся особой аварийностью...".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости