Россельхознадзор предупредил о появлении птичьего гриппа

Россельхознадзор предупредил о появлении птичьего гриппа

В стране и миреКурьёзы
Южноуральский Россельхознадзор предупредил о том, что в странах Юго-Восточной Азии начал распространяться низкопатогенный вирус птичьего гриппа H9, сообщает РИА "Новый регион". По некоторым данным, вирус уже появился на территории Амурской области.

Специалисты ведомства подчеркнули, что вирус птичьего гриппа H9 может быстро распространиться среди домашней птицы, не имеющей иммунитета к данному подтипу. Сотрудники ветеринарного надзора порекомендовали владельцам фермерских и птицеводческих хозяйств обращать внимание на любые отклонения в поведении птиц. При появлении необычного поведения следует срочно обратиться в ветеринарную службу района или в отдел Россельхознадзора.

В 1999 году низкопатогенным вирусом птичьего гриппа H9 заразились двое детей в Гонконге. Выяснилось, что вирус передался им от домашней птицы. Оба ребенка впоследствии выздоровели. В материковой части Китая с 1998 по 1999 годы было зарегистрировано еще несколько человек, инфицированных вирусом подтипа H9.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире