Вышли всем гарнизоном и нашли 600 нарушений

Вышли всем гарнизоном и нашли 600 нарушений

Местные новостиЖизнь
Единый день безопасности в Прокопьевске прошел впервые. На борьбу с правонарушителями вышел весь гарнизон. В составе экипажей - сотрудники ГАИ, участковые, работники отделов по делам несовершеннолетних и священник.

Причина столь масштабной операции – лето, которое расслабляет всех, кроме полицейских.

Юрий Юхневич, начальник Межмуниципального управления МВД России «Прокопьевское»:

- Будем очень жестко выявлять все нарушения. Привлекать к административной ответственности. Сегодня мы в целом задействовали 287 сотрудников, сформировали 83 сводных экипажа, где старшими являются сотрудники ГИБДД. Я планирую выявить не менее 500-600 нарушений за 6 часов данной работы.

Искать нарушителей не пришлось. Не обращая внимания на стоящий на обочине экипаж и игнорируя расположенную в паре метров «зебру», взрослые упорно перебегали дорогу в неположенном месте. "Тут нам ближе", - объясняли они.

"Понятно, что Вам может там удобнее, но лучше перейти по пешеходному переходу, чтобы не нагрешить, не попасть под колеса, не ввести в грех автомобилистов", - увещевал батюшка.

В один день полицейские решили охватить весь спектр нарушений. Пока на одной улице ловили пешеходов, на другой контролировали, как перевозят детей. В большинстве своем малыши находились в специальных креслах, но, как водится, не все. За несколько часов выявили более шестидесяти непристёгнутых должным образом детей.

"Сиденье должно быть, и ребенок в нем должен быть пристегнут. А не так, как он у вас, я вижу, сам взял вышел, и пошел..."

Нашлись и те, кто сел за руль, предварительно приняв наркотики. Правда, по словам задержанного, последний раз он употреблял неделю назад, но экспертиза рассказ парня не подтвердила. В частном секторе жителя задержали по подозрению в алкогольном опьянении. Он ехал в магазин, но дорогу преградил мобильный патруль.

"Квас пил, в магазин поехал, меня задержали. За квас. Я трезвый, под квасом", - оправдывался задержанный.

В списке несоблюдающих правила оказались и любители погонять - их остановили более сотни. А в целом планы главного полицейского Прокопьевска оправдались. За 6 часов работы правоохранители выявили 651 правонарушение. И это только начало, - предупреждают стражи закона.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 1902 / сегодня: 1

Комментарии /13

17:2205-06-2012
 
Читатель
Вот бы в Новокузнецке так!!!

17:2405-06-2012
 
Франсуа
А священник то зачем? Кому грехи отмаливать?

17:2505-06-2012
 
это называется - "штурмовщина"
кроме того, вот такое "искоренение всяческой преступности раз и навсегда - за один день" прямое свидетельство существования в данном подразделении МВД РФ палочной системы, таким образом начальнички себе палочки - плюсики у высшего руководства зарабатывают

это же - свидетельство некомпетентности и непрофессионализма полицейского начальства этого городка - неумение организовать добросовестный, честный труд своих подчиненных ежедневно, а не только в дни таких вот "МОССШТАБНЭХ ОППЕРАЦИЙ!"

ЭТО ПОКАЗУХА! тупая и бездарная

17:2905-06-2012
 
Вот бы дураков=->Читатель
Вот бы в Новокузнецке так!!!

вселенная моментально карала, как только они какуюньть глупость ляпнут

но им - дуракам - 17:22 щасте, ибо вселенная милосердна и не дуплит идиотов тут же молоньей в макушку, хотя сами дурни готовы порвать ближнего в куски, судя по их же трепу бестолковому - "Вот бы в Новокузнецке так!!!"

17:3805-06-2012
 
ЧитательВот бы дураков=->
вселенная моментально карала, как только они какуюньть глупость ляпнут

но им - дуракам - 17:22 щасте, ибо вселенная милосердна и не дуплит идиотов тут же молоньей в макушку, хотя сами дурни готовы порвать ближнего в куски, судя по их же трепу бестолковому - "Вот бы в Новокузнецке так!!!"

гражданин, что за беиберду вы насобирали,сами то поняли? для профиллактики очень даже бы не помешало, чтоб некоторые вспомнили что такое ПДД.

17:4605-06-2012
 
Аня
Я сегодня в Прокопьевске была... Странно но меня первый раз там не остановили. А так часто останавливают.

17:4805-06-2012
 
ну, так только болваны и радыЧитатель
гражданин, что за беиберду вы насобирали,сами то поняли? для профиллактики очень даже бы не помешало, чтоб некоторые вспомнили что такое ПДД.

когда их "ради профилактики" обувают и трахают, более того - они очень радуются этому

это ведь про них в кин-дза-дзе: "надень намордник и радуйся! РАДУЙСЯ!"

а вот таким, как вы, оцелотам даже команду на надевание давать не надо, вы сами за это ратуете

дураков кнутом - вот таким "масштабным напоминанием ПДД" - и учат, нормальные люди так ПДД помнят и соблюдают

17:5605-06-2012
 
Шпили-вилли
вспомнился один не очень интересный фильм - а я наказываю, жестоко наказываю)))

19:2205-06-2012
 
Читатель
допустим пришла с проверкой к Юрий Юхневичу советская прокуратура а не эта жуликов и воров .я думаю нарушений в ведомстве побольше нашлось

19:5705-06-2012
 
Читатель
До скольки лет ребенок должен сидеть в детском кресле?

19:5905-06-2012
 
Ксю
если до 12 лет то это бред! Это же какое кресло нужно, дети разные , худые и не очень... Существуют же специальные приспособления, на обычные ремни одеваются и всё...

09:5906-06-2012
 
Павел
Согласен с 17:22 а для 17:29 Лечись ДЦП

15:1106-06-2012
 
Роман
Падлючное там ГАИ, сколько были - столько докапывались.

Дважды штрафовали, причем по явной подставе - ремонтные работы, но знак "Проезд запрещен" и табличка "Объезд" стоят так, что их не видно... но стоят! Стоит и экипаж, но не перед знаком, чтобы предупреждать, а ровно посредине ремонтируемого участка, собралось машин 5 уже.... кто-то быстро отъезжает, кого-то "оформляют".

Когда начали объяснять инспектору, что приехали из Новокузнецка, город не знаем, так то едем крутя головой, а тут еще надо было выйти из машины, чтобы знак разглядеть, он нам в лицо рассмеялся и по свински хрюкая предложил "парешать на месте".

На что ему было ответом - "Пишите штраф "инспектор"...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости