Евро-2012: Россия начала с крупной победы

Сборная России по футболу разгромила команду Чехии в своем первом матче на чемпионате Европы 2012 года. В игре, состоявшейся во Вроцлаве, россияне одержали победу со счетом 4:1. Два мяча в составе российской команды забил Алан Дзагоев, по одному разу отличились Роман Широков и Роман Павлюченко.

Матч транслировался в прямом эфире на телеканале "Россия 1". "Лента.ру" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Дзагоев открыл счет на 15-й минуте матча. На 24-й минуте Широков удвоил преимущество россиян. На 52-й минуте чехи сократили разрыв в счете благодаря голу Вацлава Пиларжа.

На 79-й минуте свой второй гол в ворота сборной Чехии забил Дзагоев. На 81-й минуте Роман Павлюченко установил окончательный счет в матче.

Сборная России, набравшая три очка, возглавила турнирную таблицу группы А чемпионата Европы. Сборные Польши и Греции, сыгравшие вничью (1:1), делят второе и третье места. Сборная Чехии, которая очков не набрала, после первого тура занимает последнее место.

всего: 1321 / сегодня: 1