В Польше на "Орлиной тропе" погиб турист из России

В Польше на "Орлиной тропе" погиб турист из России

В стране и миреВ мире
Турист из России разбился, упав в пропасть во время прохождения одного из самых опасных горных маршрутов в польских Татрах, сообщил РИА "Новости" представитель местной полиции.

Инцидент произошел на "Орлиной тропе" близ курорта Закопане. "Погибшего звали Андрей, ему 31 год. По словам очевидцев, во время подъема по лестнице у него соскочила с поручня рука, мужчина сорвался в 300-метровую пропасть", - сказал представитель полиции.

 По его словам, погибший явно не был новичком, так как был одет и оснащен соответствующим для такой прогулки образом. Тело туриста доставлено в морг. Полиция проинформировала об инциденте российское генконсульство в Гданьске и связалась с турфирмой, организовавшей поездку.

 "Орлиная тропа", на которой погиб турист, была открыта в 1906 году. Несмотря на установленные в ряде мест цепи и железные лестницы, маршрут считается одним из самых опасных в польских Татрах. За 105 лет после открытия здесь погибли более 100 человек.

 Курорт Закопане, расположенный в польских Татрах в последнее время привлекает все больше туристов из России. Наибольшей популярностью пользуются зимние горнолыжные туры. Летом любители гор едут в Татры в основном для прогулок по горам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1067 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире