Каждый день один солдат США совершает суицид

Каждый день один солдат США совершает суицид

В стране и миреВ мире
Самоубийц среди американских военнослужащих на 50% больше, чем погибших в боях с талибами, пишет Франческо Тортора в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

"Число самоубийств в американских войсках за последнее десятилетие стало рекордным. Большая часть тех, кто свел счеты с жизнью, служили в Афганистане. За первые 155 дней 2012 года 154 американских военнослужащих покончили с собой: в среднем одно самоубийство в день", - пишет издание.

Подобная статистика встревожила американскую военную верхушку. За два предшествующих года число самоубийств стабилизировалось, и в этом году аналитики Пентагона прогнозировали инверсию ситуации.

"По причине самоубийств американские вооруженные силы теряют на 50% больше военнослужащих, чем в результате боевых действий против талибов. Наибольшее число самоубийц среди тех, у кого за плечами несколько лет участия в военных действиях. Однако значительная часть военнослужащих, решивших уйти из жизни, никогда не были на передовой. Причинами самоубийств становятся затянувшиеся стрессы в результате длительного пребывания на фронте, посттравматические проблемы, чрезмерный прием лекарственных препаратов и слабая американская экономика, неспособная обеспечить работой ветеранов, вернувшихся на родину", - пишет автор статьи.

Глава военного ведомства США Леон Панетта заявил недавно: "Необходимо устранить предрассудки, которые наносят удар по солдатам, страдающим от посттравматических стрессов и других проблем ментального характера. Мы должны проявлять нетерпимость в отношении тех, кто унижает или подвергает остракизму тех, кому необходима профессиональная помощь и кто обращается за такой помощью сознательно".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 868 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире