Пингвины-извращенцы шокировали британского ученого

Пингвины-извращенцы шокировали британского ученого

В стране и миреНаука и техника
В Великобритании обнаружены новые архивные документы об экспедиции знаменитого полярного исследователя Роберта Скотта. Как оказалось, один из его соратников, военный врач и биолог Джордж Мюррей Левик, вел засекреченные записи.

Как сообщает The Daily Telegraph, открытие было сделано в недрах знаменитого Музея естественной истории в Лондоне, куда Левик сдал свои записи. В связи со 100-летней годовщиной экспедиции капитана Скотта ученые вновь занялись ее историей и добрались до дневника доктора Левика.

Левик не ограничивался своими обязанностями врача экспедиции, он также интересовался наукой и по мере возможности вел наблюдения за живой природой. В том числе, его заинтересовала колония пингвинов Адели на мысе Адэр, где англичане построили базу.

Левик тщательно фиксировал все свои наблюдения за птицами, которые до сих пор сохраняют научную ценность. Часть своих записей он почему-то предпочел сделать на древнегреческом языке, которым он, как каждый образованный человек той эпохи, владел свободно.

Доктора поразил "невероятный разврат", который царил среди пингвинов. Так, он с научной добросовестностью зафиксировал случаи гомосексуализма, некрофилии и изнасилований, причем не только самок, но и птенцов.

"В то время гомосексуализм был под запретом, поэтому возможно, что одной из причин, по которой он засекретил свои записи, был страх перед уголовным преследованием", - цитирует газета Дугласа Рассела, сотрудника музея.

После возвращения в Великобританию Левик написал монографию под названием "Естественная история пингвинов Адели". Тем не менее, в последний момент книгу решили не публиковать, и вместо этого распространили ограниченное количество копий манускрипта среди специалистов.

Рассел и его коллеги опубликовали статью по поводу заметок Левика, дав оценку наблюдениям ученого с позиций современной науки. Как отмечается в статье, работавший столетие назад наблюдатель совершил типичную для многих ошибку, приписав пингвинам человеческие черты (на языке науки это называется антропоморфизмом). На самом деле "извращения" пингвинов были всего лишь проявлениями инстинкта размножения.

Напомним, в начале прошлого столетия между странами мира развернулось настоящее соревнование за то, кто первым доберется до полюсов Земли. Гонку к Южному полюсу выиграла Норвегия благодаря великому полярному исследователю Рональду Руэлу Амундсену. Вторым к сердцу Антарктиды добрался англичанин Роберт Скотт, отстав от соперника всего лишь на несколько недель. На обратном пути Скотт и его спутники погибли. Доктор Левик смог выжить потому, что находился в другой группе спутников Скотта, которая не принимала участие в походе к полюсу. Он умер в 1956 г., пережив обе мировые войны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Николай АЛЕКСАНДРОВ
utro.ru
Фото ИТАР-ТАСС

всего: 3286 / сегодня: 1

Комментарии /9

17:0511-06-2012
 
Шпили-вилли
Пингвины пидальки, бгг

19:5911-06-2012
 
Читатель
РПК на них нету.Бычев гоу на Антарктиду! :)

21:4311-06-2012
 
Читатель
пусть идут во двор дома №25 по проспекту Пионерскому.

03:3712-06-2012
 
ШОК! пингвин изнасиловал депутата госдумы

12:0012-06-2012
 
Читатель
Так, он с научной добросовестностью зафиксировал случаи гомосексуализма, некрофилии и изнасилований, причем не только самок, но и птенцов.

а пингвинов педофилов будут сажать на зону?

12:4312-06-2012
 
Читатель
чем насилуют пингвины?

13:1212-06-2012
 
Читатель
учи биологию у них большой весьма

18:1012-06-2012
 
Читатель
пингвины извращенцы анально шокировали британского ученого

21:2912-06-2012
 
Читатель
глупый пингвин робко прячем, умный смело достает)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире