Дик Адвокат: "Мы настроены взять максимальное количество очков"

Дик Адвокат: "Мы настроены взять максимальное количество очков"

В стране и миреСпорт
Сборная России надеется выиграть все три матча группового этапа чемпионата Европы по футболу, об этом заявил главный тренер команды Дик Адвокат накануне предстоящего 12 июня на поле Народного стадиона Варшавы матча с хозяевами турнира - поляками.

"Мы изучили Польшу, в том числе ее игру с Грецией, - цитирует Дика Адвоката пресс-служба РФС. - Поэтому нам хороши известны их сильные стороны и недостатки. Остается дождаться игры, которая, уверен, получится очень интересной. На данный момент я не могу сказать, будет ли с ней сложнее, чем в матче с чехами. И мы, и поляки будем играть на победу. Это очевидно. Как оно выйдет, посмотрим на поле".

Говоря о лидерах сборной Польши, голландский специалист подчеркнул, что не любит выделять отдельных игроков.

"Мы стараемся рассматривать соперника в целом, как команду. Польша сильна, у них крепкая сборная. К тому же они играют дома, что является преимуществом. Но и мы в первом матче турнира продемонстрировали, что у нас хорошая команда, с которой никому не будет просто", - заявил Адвокат.

Некоторые журналисты отмечают, что нынешняя сборная России сильнее той, что выступала в 2008 году. Однако Адвокат предпочитает не проводить подобные параллели.

"Сейчас каждый из наших футболистов знает себе цену. Думаю, пора забыть о победе на старте турнира. Это всего лишь начало, впереди на групповом этапе нас ждут еще два матча. И мы настроены взять максимальное количество очков", - отметил тренер.

"В моем распоряжении составе есть 23 классных футболиста, которые предельно мотивированы и готовы показать свой лучший футбол. Что касается замен в стартовом составе, то у меня нет причин что-то менять", - добавил он.

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Польша - Россия состоится во вторник на Национальном стадионе в Варшаве и начнется в 22:45 по московскому времени. Заключительный матч в группе россияне проведут 16 июня против греков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

21:1712-06-2012
 
Читатель
Наша Сборная победит.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире