Евро-2012: полиция Варшавы готовится к матчу Польша - РФ

Евро-2012: полиция Варшавы готовится к матчу Польша - РФ

В стране и миреСпорт
На Национальном стадионе в Варшаве готовятся к очередному матчу Евро-2012 между командами России и Польши. В связи с этим в польской столице усилены меры безопасности. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий.

"Полицейские будут проверять документы у некоторых болельщиков. Цель этих действий - выявить тех, кто не должен находиться в столице", - отметил глава ведомства. Кроме этого, полиция будет обеспечивать безопасность российских болельщиков, которые запланировали пройти к стадиону организованным маршем.

Министр подчеркнул, что в нем примет участие около трети из 12 тысяч фанатов, приехавших в Варшаву на чемпионат. Шествие начнется в 17:30 по местному времени (в 19:30 по Москве), передает ИТАР-ТАСС.

Тщательная проверка ждет болельщиков при входе на стадион или в фан-зону. Усиленный досмотр направлен на обнаружение небезопасных предметов, пиротехники и других запрещенных вещей. Как предупредил Чихоцкий, "лица, у которых найдут пиротехнические материалы, автоматически будут задержаны и не попадут на матч".

Ранее сообщалось, что в Варшаве было совершено нападение на группу футбольных болельщиков из России. По данным представителей МИД РФ, сообщение о пострадавших поступило сегодня утром.

В то же время, президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко прокомментировал эпизод, в ходе которого группа российских болельщиков устроила драку с охранниками и стюардами стадиона во Вроцлаве по окончании матча группового раунда Евро-2012 Россия-Чехия. Глава РФС предостерег соотечественников от дальнейших подобных инцидентов.

В первом матче на Евро-2012 Россия разгромила Чехию (4:1), а Польша сыграла вничью с Грецией (1:1). Встреча российских и польских футболистов на поле Национального стадиона в Варшаве начнется сегодня в 22:45 по московскому времени.

Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru, телеканалы "Россия 1", "Спорт 1" ведут прямые трансляции состязаний первенства Европы. За новостями чемпионата следите также на сайте euro2012.vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 929 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире