Машинки игрушечные, правила настоящие

Машинки игрушечные, правила настоящие

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецка приняли участие в организации мероприятия в Новоильинском районе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

7 июня 2012 года на территории новоильинской школы № 112 прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняли участие ребята из центров дополнительного образования сразу нескольких районов города. Мероприятие носило соревновательный характер: ребята представляли на суд жюри (куда вошли сотрудники Комитета образования и науки города Новокузнецка, а также инспекторы ГИБДД) радиоуправляемые модели автомобилей, изготовленные собственными руками. На территории этой школы расположен автогородок – своеобразный полигон для приобретения детьми навыков безопасного поведения на дороге. По сути своей он является макетом проезжей части в миниатюре. По дорогам автогородка и предстояло участникам испытать свои творения. Нужно заметить, что ни одно «транспортное средство» не подвело своего создателя.

Сотрудники ГИБДД помогли ребятам вспомнить основные Правила дорожного движения, а также вручили участникам памятки, календари и листовки, которые ещё раз напомнят юным пешеходам и велосипедистам о том, как вести себя на дороге, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1710 / сегодня: 2

Комментарии /1

14:1415-06-2012
 
Читатель
молодцы сотрудники ГИБДД

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости