Овощи и фрукты помогают отказаться от курения

Овощи и фрукты помогают отказаться от курения

В стране и миреВ мире
Людям, потребляющим много овощей и фруктов, легче отказаться от курения. Это может быть связано с тем, что в плодах содержится большое количество клетчатки, а также с их способностью ухудшать вкус сигарет.

Регулярное употребление в пищу фруктов и овощей может помочь некоторым людям отказаться от сигарет. Это выяснили американские ученые из университета Буффало.

Они провели телефонные интервью с 1000 курильщиков в возрасте от 25 лет. Спустя год с небольшим с ними связались повторно и спросили, удалось ли им отказаться от вредной привычки. Среди тех, кто употреблял большое количество овощей и фруктов, бросивших отказалось больше. Кроме того, любители таких продуктов выкуривали меньше сигарет в день, позже закуривали первую утреннюю сигарету и в целом демонстрировали меньшую зависимость от никотина, чем участники, не потребляющие плодов.

Ученые отмечают, что результаты оставались стабильными вне зависимости от возраста, пола, образования и уровня дохода участников. Также они не связаны с количеством потребляемого алкоголя и каких-либо лекарств, передает ИА "Казах-Зерно".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1108 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире