Умер актёр Вячеслав Баранов (ФОТО)

Умер актёр Вячеслав Баранов (ФОТО)

В стране и миреПерсона
Первый муж Евгении Добровольской скончался на 54-м году.

Актер Вячеслав БАРАНОВ ушел из жизни в Москве в своей квартире. В свое время Вячеслав был первым мужем актрисы Евгении ДОБРОВОЛЬСКОЙ. От этого брака родился сын Степан. Именно со слов Степана и стало известно, что его отец в последнее время болел и 20 июня скончался дома.

Слава Баранов стал известен всей стране еще в 70-х годах, когда на экраны вышел фильм «Клетка для канареек». На съемках этой картины он и познакомился с будущей супругой Женей Добровольской, которая оказалась на 6 лет младше его.
- Все пять лет до развода мы прожили очень хорошо, родили ребенка в большой любви. Наши чувства возникли уже после фильма «Клетка для канареек», - рассказывал в интервью «Экспресс газете» Баранов. - Первые три совместных года, когда у нас не было своего жилья, жили то у моих, то у ее родителей. Когда уезжали на съемки, много денег тратилось на телефонные переговоры: мы друг без друга скучали.

Вячеслав БАРАНОВ и Евгения ДОБРОВОЛЬСКАЯ

Вячеслав БАРАНОВ и Евгения ДОБРОВОЛЬСКАЯ в фильме «Клетка для канареек»

Мы поженились в 1983 году, а Степан родился в 1986-м. Наш сын появился на свет в Доме матери и ребенка, роды принимала моя одноклассница. Сейчас она - известный врач. Мы с Женей ходили вместе на ультразвук. Женя училась на последнем курсе ГИТИСа, ее тогда сняли с главной роли в дипломном спектакле. Когда Степа родился, я взял на себя основную нагрузку, специально много снимался, чтобы заработать, дать возможность Жене нормально  закончить институт.
По словам Баранова они вместе с Добровольской приняли решение о разводе.
 -  А кто первый сказал и какую выдвинул причину - не важно, - вдыхал актер. -  Романов никаких не было, не это стало причиной. Было больно. С момента, когда мы решили развестись, следовало много примирений, тянулось это долго. Не знаю, можно ли было все склеить? Если бы мозгов тогда хватило, то возможно. Хотя, я думаю, все равно закончилось бы разводом.
Вячеслав признался что продолжал общаться с Добровольской, ведь их связывал совместный ребенок, который, кстати, сейчас носит фамилию мамы.
-Нельзя сказать, что мы добрые друзья, но и не враги. Я наши контакты называю «родительскими собраниями».
Вячеслав БАРАНОВ с женой и сыном

Вячеслав БАРАНОВ с первой женой Евгенией ДОБРОВОЛЬСКОЙ и сыном Степой

Степе то нужно, это. Даже когда мы развелись, у нас не было проблем с ребенком. Степе было два годика с хвостиком, и он летал со мной на съемки. Потом прилетала Женя, забирала его и отправлялась куда-то на пробы...
После Евгении у Вячеслава появилась новая супруга. Вот, что он рассказал о ней:
- Мы шесть лет жили в гражданском браке, а потом узаконили отношения. Для женщины статус важен. Ну что ж, вот тебе штамп, духи в подарок, мне не жалко…
 Вячеслав Баранов известен по ролям в советских фильмах «Тимур и его команда», где он сыграл хулигана  Квакина, «Гостья из будущего» (учитель физкультуры), «Батальоны просят огня», «Плюмбум, или Опасная игра».
 Актер занимался дубляжем иностранных фильмов, в том числе «Девушка с татуировкой дракона», «Мстители», «Гарри Поттер», «Мемуары Гейши», «Бросок кобры», «Ешь. Молись. Люби» и других.
О времени и месте прощания с Вячеславом Барановым пока не сообщается.
В роли Мишки Квакина в фильме Тимур и его команда

В роли Мишки Квакина в фильме «Тимур и его команда»


В картине Батальоны просят огня

В картине «Батальоны просят огня»

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото из личного архива Вячеслава БАРАНОВА

всего: 13442 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:0021-06-2012
 
Читатель
Спасибо и царствия небесного тебе Слава!

17:2021-06-2012
 
Читатель
Хороший актер!!!

19:3321-06-2012
4
Читатель
кто такой?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: