К юбилею гражданской обороны России

К юбилею гражданской обороны России

Местные новостиБезопасность
4 октября 2012 года вся Россия отметит 80-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. 2012 год объявлен в системе МЧС годом гражданской обороны.

ГО была образована в 1932 году для защиты территории страны от воздушной опасности. Система гражданской обороны в годы Второй Мировой войны успешно выполнила эту функцию и защитила тыл страны от авиационных ударов противника. Гражданская оборона была и остается одной из важнейших функций государства, составной частью обеспечения безопасности страны. В настоящее время совершенствуется система управления и оповещения. Большое внимание уделяется повышению защищенности критически важных для национальной безопасности объектов от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений. Разрабатываются и внедряются новые средства индивидуальной и коллективной защиты.

МЧС России на протяжении многих лет является активным участником Международной организации гражданской обороны, вносит весомый вклад в расширение взаимовыгодного сотрудничества и партнерства в данной области.

Гражданская оборона вступила в юбилейный, 80-й год своего существования. В связи с этим Министр МЧС России С.К. Шойгу провозгласил 2012 год в системе МЧС годом гражданской обороны.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1264 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: