"Храбрая сердцем" от Pixar традиционно возглавила американский прокат

"Храбрая сердцем" от Pixar традиционно возглавила американский прокат

В стране и миреКультура
Мультфильмы производства Pixar/Disney 12 раз занимали первое место в североамериканском бокс-офисе по итогам первого уикенда в прокате. Не изменила традиции и "Храбрая сердцем", за три дня собравшая в кинотеатрах США и Канады более 66,7 млн долларов, сообщает OpenSpace со ссылкой на Variety.

В мультфильме о приключениях рыжеволосой лучницы, шотландской принцессы Мериды используется новый звуковой стандарт Dolby Atmos. Пока его преимущества можно оценить только в 14 кинотеатрах Северной Америки, однако к концу года компания Dolby обещает увеличить число кинозалов, оборудованных новой техникой, до ста, а к концу 2013 года - до тысячи, причем не только в США и Канаде, но и в других странах мира.

 Новый релиз Pixar Animation Studios / Walt Disney Pictures стоимостью 185 млн долларов вышел на 4164 копиях, что стало рекордом для мультфильмов.

 В зарубежном прокате, включая крупнейшие национальные рынки, такие как Россия и Китай, "Храбрая сердцем" заработала гораздо более скромные 13,5 миллионов.

 Тем не менее, она далеко превзошла результаты других премьер прошедших выходных.

 "Президент Линкольн. Охотник на вампиров" режиссера Тимура Бекмамбетова и продюсера Тима Бертона, получивший ограничительный рейтинг R (лица до 17 лет могут могут смотреть фильм только в сопровождении взрослых), начал свою прокатную историю весьма слабо, собрав с 3108 копий лишь 16,5 млн при бюджете 69 млн долларов.

 Апокалиптическая комедия "Ищу друга на конец света" (Seeking a Friend for the End of the World) со Стивом Кареллом и Кирой Найтли и вовсе оказалась лишь десятой по сборам (3,8 млн при бюджете 10 млн долларов).

 На втором месте, потеряв 40% аудитории в Северной Америке, закончил третью прокатную неделю мультфильм "Мадагаскар-3", доведя сумму мировых сборов до 366 млн долларов. Замыкают четверку космическое фэнтези "Прометей" и киномюзикл "Рок на века".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1117 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире