Педру Проэнса: финал Евро – вершина моей карьеры

Педру Проэнса: финал Евро – вершина моей карьеры

В стране и миреСпорт
Португальский арбитр Педру Проэнса, который обслужит финальный матч Евро-2012 между сборными Испании и Италии, поделился ожиданиями от игры.

"Я достиг вершины в своей судейской карьере. Назначение на финал - огромная честь для меня и моих помощников, это знак, что наша работа была стабильной на всем протяжении турнира. Для каждого судьи такой матч - ключевой момент карьеры. И завтра я сделаю все, что в моих силах, чтобы обеспечить финалу достойное судейство", - заявил португальский судья

Педру Проэнса дал свою оценку всему чемпионату Европы. " Получился фантастический турнир. Хотел бы отметить поведение каждого спортсмена, каждого игрока. Все они неотступно следовали правилам "фэйр-плей". Это показывает, что игроки уважают болельщиков на трибунах и людей, наблюдающих за ними по телевизору. Поведение футболистов олицетворяло собой единство и уважение. Думаю, болельщики это заслужили".

Проэнса обслуживал финал Лиги чемпионов-2011/12, в котором встречались "Бавария" и "Челси" (1:1, по пенальти - 3:4). Кроме того, рефери финального матча судил множество других международных встречи и хорошо знает многих участников финального матча. " За годы работы в турнирах под эгидой УЕФА я судил матчи с участием большинства из этих футболистов. Язык футбола универсален. Поведение игроков латинского происхождения немного отличается от нашего, но язык жестов помогает понимать друг друга. Я понимаю поведение игроков, а они понимают поведение судей. С этой точки зрения мне действительно будет легче".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 923 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире