Губернатор Белых отказался уходить в отставку

Губернатор Белых отказался уходить в отставку

В стране и миреВ стране
Пресс-секретарь Никиты Белых Борис Веснин заявил, что никаких причин для ухода в отставку у губернатора нет. «Мы сами заинтересованы в максимально честном и открытом изучении всех слухов и интерпретаций, которые сейчас распространяются. Именно поэтому губернатор и попросил сенатора от правительства Кировской области Светлану Журову также обратиться с запросом в прокуратуру», - цитирует Веснина Интерфакс.

4 июля депутат от «Единой России» Михаил Маркелов подготовил протокольное поручение для комитета Госдумы о рассмотрении возможности прекращения полномочий Белых на посту губернатора Кировской области. Ранее с предложением проверить факты из переписки Никиты Белых с Алексеем Навальным выступали Руслан Гаттаров и Владимир Бурматов, также депутаты от «Единой России».

Сам Никита Белых подтверждает, что не видит оснований для своей отставки. В своем блоге он написал, что заинтересован в честной и открытой оценке. Ранее, комментируя ситуацию вокруг опубликованной переписки с Навальным, Белых заявил, что все финансовые взаимоотношения с Навальным относятся ко времени, когда Белых еще не занимал пост губернатора, и никакой криминальной подоплеки в этих отношениях нет.

Переписка, о которой идет речь, была опубликована после взлома почты Алексея Навального неизвестным хакером, назвавшимся Хэллом. Алексей Навальный заявил, что переписка была украдена в прошлом году, когда его почту взламывали в предыдущий раз. «Да если бы в моей почте было хоть что-то, хоть малейшая зацепка, за которую меня можно было бы привлечь к ответственности, меня бы уже давно отправили в тюремную камеру», - написал Навальный в «объяснительной» читателям «Новой Газеты».

Президент России Владимир Путин заявил, что узнал о скандале вокруг губернатора Кировской области из СМИ. Пока он никак не прокомментировал ситуацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1095 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире