Футбол: Зидан рискует занять место Блана

Футбол: Зидан рискует занять место Блана

В стране и миреСпорт
Легендарный французский футболист Зинедин Зидан может встать у руля своей национальной сборной.

Зизу вошел в так называемый расширенный список кандидатов на этот пост. Как передает издание L'Equipe, нынешний спортивный директор мадридского "Реала" может возглавить национальную команду, если от этой почетной миссии откажется Дидье Дешам.

В настоящее время Французская федерация футбола (ФФФ) ждет ответа от экс-тренера "Марселя", который взял время на раздумья до 8 июля. Напомним, что Дешам покинул марсельский клуб по окончании прошлого сезона.

Что касается Зидана, то ранее он не отвергал возможности возглавить сборную своей страны, однако четко оговорил сроки: "может быть, через десять лет".

Бывший главный тренер французской команды Лоран Блан покинул свой пост после поражения "трехцветных" в 1/4 финала Евро-2012 от испанцев (0:2). Таким образом, культовый капитан французов конца 90-х гг., чемпион мира и Европы полностью отработал свой двухлетний контракт с ФФФ, подписанный 2 июля 2010 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 950 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире