Эсеры хотят отправить в губернатора Ткачева в отставку

Эсеры хотят отправить в губернатора Ткачева в отставку

В стране и миреПолитика
Депутаты от фракции «Справедливая Россия» собираются предложить Государственного Думе РФ поставить вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва в связи с трагедией на Кубани.

Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на депутата-эсера Илью Пономарёва, с этой инициативой выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Уже завтра она будет обсуждаться на заседании фракции.

Эсеры уверены, что на Кубани не было должным образом налажено оповещение о грозящем наводнении. По словам Пономарёва, при таком финансировании, которое сегодня получает Краснодарский край, это выглядит как халатность.

«Пока это некие общие соображения, - заявил депутат. – Я в ближайшее время буду в Крымске и оценю ситуацию на месте, после чего доложу на фракции».

Напомним, проливные дожди, которые начались в Краснодарском крае рано утром в пятницу, спровоцировали сильнейшее наводнение, жертвами которого по последним данным стали более 150 человек. Около 100 человек госпитализированы. Больше всего пострадавших в Крымском районе. Есть погибшие и раненые в Геленджике и Новороссийске. Всего от удара стихии пострадало более 12 тысяч человек, в зоне подтопления оказались более 5 тысяч домов и придворовых территорий, с населением 26,5 тысяч человек, из них более 6 тысяч детей.

В связи гибелью людей в Краснодарском крае и в результате ДТП на Украине президент РФ Владимир Путин объявил 9 июля днём траура в России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

11:0409-07-2012
 
Кролик ушастый
Кущевка.....воровство на стройках сочи.......Дворцы чиновников...Ткачев-Дружок разведчика,а они своих не сдают..

13:1109-07-2012
 
для сити-н
Поменяйте заголовок. Думаю, сами поймете где косяк.

14:3309-07-2012
 
Песикот
Так дачи самизнаетекого не пострадали , зачем в отставку то.

15:5809-07-2012
 
Читатель
У нас кто-нибудь из чинуш за 2004 год пострадал? Так же и там будет, все молодцы, работали как могли, не жалея своих сил. Уроды!

20:3009-07-2012
 
Читатель
Правильно. Давно пора. Только вот как ВВП на это посмотрит? Он своих не сдаёт.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире