Стартовал ралли-рейд «Шёлковый путь – 2012» Москва - Геленджик (ВИДЕО)

Стартовал ралли-рейд «Шёлковый путь – 2012» Москва - Геленджик (ВИДЕО)

В стране и миреПутешествия
Ралли-рейд «Шелковый путь» стартовал! Заявки на участие в гонке подали спортсмены из 25 стран мира.

Через подиум стартовый подиум проезжают участники гонки. Среди тех, кто выходит на старт «Шелкового пути-2012» очень много спортсменов, послужные списки которых заняли бы немало страниц.

Таких как пятикратный обладатель Кубка мира ФИА по внедорожным ралли, двукратный победитель «Дакара» Жан-Луи Шлесер, двухкратный обладатель Кубка FIA по бахам, неоднократный чемпион России Борис Гадасин, чемпион России и 4-кратный обладатель Кубка Украины по ралли-рейдам Богдан Новицкий. На подиуме – лидеры и участники предыдущих этапов Чемпионата России. Наряду с мощными прототипами класса Т1 и серийными внедорожниками класса Т2, участие в гонке примут и авто российского производства. На старт выходят два экипажа ё-кроссоверов. Они выступают в классе Т1.

Ну и конечно, изюминкой гонки станет сражение грузовиков. Среди пилотов в этом классе - победитель ралли «Шелковый путь-2011» в грузовом зачете чешский гонщик Алеш Лопрайс и еще один победитель «Шелкового пути», только годом ранее, пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев.

«Шелковый путь - 2012» пройдет с 7 по 13 июля по маршруту Москва – Рязань, Волгоград, Элиста, Майкоп, Геленджик, общей протяженностью почти в четыре тысячи километров, из которых более 2 тысяч километров придется на скоростные спецучастки. В рамках «Шелкового пути» состоится и четвертый этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Он состоит из трех спецучастков от Москвы до Элисты. Отличительная черта предстоящего этапа Чемпионата России - повышающий коэффициент 1,2, на который умножатся заработанные экипажами очки.

Сразу по окончании торжественной церемонии старта экипажи отправляются в Рязань, а оттуда – после полутысячи километров лиазона – на старт первого спецучастка ралли-рейда «Шелковый путь».

Видео /2





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2643 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире