Уральского педиатра-экзорциста, изгонявшего бесов из ребенка, не стали отправлять на принудительное лечение (ФОТО)

Уральского педиатра-экзорциста, изгонявшего бесов из ребенка, не стали отправлять на принудительное лечение (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Он все еще числится в штате поликлиники.

Уголовное дело в отношении сотрудника детской поликлиники Березовской ЦГБ, который пытался «изгнать бесов» из маленького мальчика и чуть не убил его, прекращено – судья решила не отправлять «экзорциста» на принудительное лечение.

Сегодня, 9 июля, была поставлена точка в уголовном деле «педиатра-экзорциста» из города Березовского, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, инцидент произошел 1 марта: тогда к 3-летнему мальчику Максиму Вяткину, который почувствовал недомогание, был вызван 26-летний участковый врач Иван Еремин. Начав осмотр ребенка, педиатр внезапно стал проводить какие-то странные манипуляции ложкой у мальчика в горле, отчего ребенок заплакал и стал вырываться. По свидетельству отца пациента, после этого доктор засунул его сыну в рот руку, отчего тот посинел, потерял сознание и перестал дышать. При этом врач пытался дотянуться до ребенка со словами «у него там бесы, я их достану». Прекратить «сеанс экзорцизма» сумели лишь сотрудники полиции, вызванные отцом мальчика.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». В рамках расследования была проведена и судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала доктора Еремина «невменяемым в момент совершения инкриминируемого ему преступления». Сразу после инцидента врача отправили в Свердловскую областную клиническую психиатрическую больницу, где тот около месяца проходил лечение, после этого он был отправлен домой – психиатры признали, что детский доктор не представляет опасности для окружающих.

Сегодня состоялся суд по возбужденному ранее уголовному делу в отношении Еремина. По итогам заседания уголовное дело было прекращено, а сам врач-экзорцист освобожден от какой-либо ответственности. Судья постановил, что принудительного лечения не требуется, однако на учете у психиатра Еремин состоит.

Между тем, как рассказали «Новому Региону» в Березовской ЦГБ, «врач-экзорцист» все еще состоит в штате детской поликлиники. «Пока он находится в бессрочном отпуске, никаких документов, решений суда, результатов медэкспертиз у нас на руках нет, поэтому ничего решать определенно мы не можем, как только все документы у нас появятся, будет решаться, как дальше сложится его карьера при ЦГБ», – пояснил «Новому Региону» главврач больницы Николай Четвериков.

Отметим, что родители пострадавшего от действий педиатра Максима Вяткина, по данным березовских журналистов, остались недовольны итогами расследования уголовного дела и решением суда. В настоящее время они размышляют об обжаловании решения суда в вышестоящей инстанции.

Фото газеты «Золотая горка»

Новый Регион: Уральского педиатра-экзорциста, изгонявшего бесов из ребенка, не стали отправлять на принудительное лечение

На суд врач Иван Еремин пришел с бабушкой

Новый Регион: Уральского педиатра-экзорциста, изгонявшего бесов из ребенка, не стали отправлять на принудительное лечение

По итогам заседания уголовное дело было прекращено, а сам врач-экзорцист освобожден от какой-либо ответственности

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Екатерина Норсеева
nr2.ru

всего: 1514 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:1809-07-2012
 
123
Закрепить этого педиатра за детьми судей и прокуратуры.

21:0909-07-2012
 
Читатель
Да этому гаду самому нужно сеанс экзорцизма устротить

21:0909-07-2012
 
Читатель
Ой

08:1210-07-2012
 
Шпили-вилли
Мдя...аминь штоле?

08:2910-07-2012
 
Крисс 007
Правильно, врач - псих и наSрать, что при устройстве на на работу проходят психушку, в военкомате и т.д. Данный загон как бы в очередной раз доказывает халатность, присущую российскому менталитету

09:4610-07-2012
 
Хрюн
Молодец) ТАк и надо) Все дети бесы

10:5910-07-2012
 
123Хрюн
Молодец) ТАк и надо) Все дети бесы

А из тебя он так и не вышел

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире